ШЕСТАЯ ЛЕТНЯЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗОЖ «ГАРМОНИЯ»
Четверг, 14, Июнь 2018, 00:00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Организаторы: ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России и Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска.

Основным содержанием программы лагеря является раскрытие потенциала здоровья, который включает в себя физическую норму, эмоциональную стабильность, адекватные знания о здоровом стиле жизни и эффективных способах справляться со стрессовыми и конфликтными ситуациями. В числе основных задач проведения смены  является выявление подростков и молодежи готовых способствовать продвижению моды на ЗОЖ.

Проводимые мероприятия, профили, мастер-классы и тренинги помогут жителям «Цивилизации Z (здоровья)»   стать смелым художником своей жизни.

В смене примут участие 240 детей из 27 школ г. Курска и 7 школ Курской области. Смену реализуют 53 человека – педагогический коллектив КГМУ, состоящий из педагогов, психологов, специалистов структурных подразделений, студентов, которая осуществляют демократическое, стимулирующее сопровождение участников смены.

 «Краски жизни» такое название получила смена 2018. То, что мы думаем и чувствуем, напрямую влияет на то, как мы живем. Каждое эмоциональное состояние вызывает в нашем теле целую цепь сложнейших химических реакций и поэтому неизбежно влияет на здоровье. Гиппократ говорил: «Если кто-либо хочет стать здоровым, то сначала ему нужно спросить себя, готов ли он избавиться от причин своей болезни. Только после этого человеку можно будет помочь».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск