4 июня 2022 г. состоялось очередное заседание международного научно-образовательного проекта «Экологический калейдоскоп», посвященное изучению опыта обращения с твердыми коммунальными отходами и медицинскими отходами в Швейцарии и Германии. Проект реализуется кафедрой биологии, медицинской генетики и экологии Курского государственного медицинского университета (зав. кафедрой, проф. Королев В.А., доц. Бабкина Л.А., член СНО Королев Е.В.) совместно с кафедрой биологии Гомельского государственного медицинского университета (зав. кафедрой, проф. Потенко В.В., ст. преподаватель Концевая В.В.).
На заседании с докладами выступили члены волонтерского отряда «ЭкоМед», студенты 1 курса КГМУ Морозов К.Ю. и Курнявко Н. Р., которые познакомили участников мероприятия с системой сбора и утилизации ТКО и медицинских отходов в Швейцарии и Германии.

В обсуждении участники рассмотрели предложения по повышению эффективности раздельного сбора мусора среди населения в России и Беларуси.
- Все новости20280
- Поступающим407
- Образование3203
- Наука2872
- Общество3062
- Университетская жизнь5055
- Медицина1229
- Трудоустройство501
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


