КГМУ на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Биология XXI века в свете глобальных вызовов»
Воскресенье, 27, Апрель 2025, 00:00

24 апреля в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения РФ проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 75-летию РязГМУ на Рязанской земле «Биология XXI века в свете глобальных вызовов», которая собрала учёных из 32 научно-исследовательских институтов и вузов России и стран СНГ, включая представителей из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. В секции «OMIC – науки в экспериментальной биологии, фармакологии и медицины» доклад представила доцент кафедры биологии, медицинской генетики и экологии, к.б.н. Бабкина Л.А.

Конференция стала масштабной площадкой для обмена опытом, дискуссий и презентации научных достижений в области биологии как фундаментальной основы медицины. Обсуждались как фундаментальные, так и прикладные вопросы: от медицинской экологии до современных биотехнологий и совершенствования методики преподавания биологических дисциплин. В рамках конференции Бабкина Л.А. посетила лаборатории Центральной научно-исследовательской лаборатории РязГМУ и ознакомилась с направлениями работы и используемыми технологиями.

  




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск