Новость подразделения: Биологической химии
Студенческий научный кружок на тему: «Механизмы действия антиалиментарных факторов питания и возможные пути устранения их негативного влияния».
Среда, 06, Декабрь 2023, 17:00

7 декабря 2023 года на кафедре биологической химии состоялось четвертое заседание Студенческого научного кружка на тему: «Механизмы действия антиалиментарных факторов питания и возможные пути устранения их негативного влияния». 

Доклады были подготовлены студенты педиатрического и медико-профилактического факультетов под руководством доцент кафедры, к.ф.н. И.И. Коломоец. На кружке выступали:

  1. Суржикова А. М., 2 курс педиатрический ф-т 4 группа
  2. Лысенко Е.А., 2 курс педиатрический ф-т 4 группа
  3. Емельянова Д.А.2 курс педиатрический ф-т 4 группа
  4. Еськова А.С. 2 курс педиатрический ф-т 4 группа
  5. Фатеев К.С. 2 курс медико-профилактический ф-т 1 группа
  6. Молчанова А.А. 2 курс медико-профилактический ф-т 1 группа
  7. Гончарова Е.Н. 2 курс медико-профилактический ф-т 2 группа

На обсуждение выносились вопросы антиоксидантного состава пищи: что относится к антиоксидантам и к чему может привести их недостаток или переизбыток в организме человека. Были рассмотрены так же вопросы, связанные с механизмами действия и влияние на процессы пищеварения  витаминов, антивитаминов и микроэлементов алиментарно поступающих в организм. Особое внимание было уделено важности полноценного сбалансированного питания для человека. Также студенты в своих работах проанализировали, в каких органах  могут накапливаться эти соединения и  в каких продуктах питания содержится их наибольшее количество.

В конце, доцент Ирина Игоревна Коломоец подвела итоги заседания кружка. Было отмечено, что  при подготовке  к выступлениям, студентами был изучен широкий спектр информационного материала. Все доклады качественно подготовлены, хорошо иллюстрированы и оформлены. Каждая работа была выполнена на достойном уровне.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск