Пятница, 21, Апрель 2017, 00:00

21 апреля 2017 года в Курском государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая молодежная конференция  «Горизонты биофармацевтики». В рамках конференции проводились творческие конкурсы на лучший научно-исследовательский проект, лучший доклад и лучший стендовый доклад, представленные на конференцию.

Работу конференции организовывали и проводили сотрудники выпускающей кафедры биологической и химической технологии, а также детского образовательного центра «КГМУ-Биоросток».

В состав жюри творческого конкурса проектов и докладов международной научно-практической молодежной конференции «Горизонты биофармацевтики» вошли:

  • Проректор по научной работе и инновационному развитию, доктор медицинских наук, доцент Ткаченко Павел Владимирович
  • Руководитель детского образовательного центра «КГМУ-Биоросток» доктор биологических наук, профессор Лазурина Людмила Петровна
  • Зам. генерального директора по общим и социальным вопросам ОАО "Фармстандарт-Лексредства" Воинов Александр Прокофьевич
  • Заведующий кафедрой биомедицинской инженерии ЮЗГУ, доктор технических наук, профессор Кореневский Николай Алексеевич
  • Начальник центральной лаборатории ООО «Курскхимволокно» Авдеева Юлиана Александровна
  • Доцент кафедры биологической и химической технологии КГМУ, к.т.н.  Джанчатова Наталья Валерьевна
  • Доцент кафедры биологической и химической технологии КГМУ, к.б.н. Басарева Ольга Ильинична
  • Доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, к.т.н. Мищенко Владимир Яковлевич

В работе конференции приняли участие более 150  человек, в том числе учащиеся средних школ Курска и области, студенты КГМУ, ЮЗГУ, КГУ, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Конференция работала на десяти площадках – на кафедрах биологической и химической технологии; фармакологии; оперативной хирургии и топографической анатомии; экономики и менеджмента; общей и биоорганической химиии  КГМУ, а также на кафедрах биомедицинской инженерии; теории и истории государства и права ЮЗГУ.

Авторы лучших проектов и докладов, представленных на конференцию, награждены дипломами; все участники и их научные руководители получили сертификат участника.

По материалам конференции планируется издание сборника статей с присвоением ему ISBN и размещением в базе цитирования РИНЦ. 

Заведующая кафедрой БХТ, профессор Лазурина Л.П.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск