
23 апреля 2025 г. в рамках 90-ой Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Молодёжная наука и современность» на кафедре биологической и химической технологии прошло секционное заседание «Проблемы биотехнологии и биомедицинской инженерии», в котором приняли участие более 30 студентов биотехнологического факультета и магистрантов кафедры биологической и химической технологии КГМУ, а также студенты из других регионов.
В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы: биомедицинская инженерия и нанобиотехнологии, технологические подходы в производстве биологически активных веществ, химия биологически активных веществ и их инновационные формы, биотехнология и химическая технология в решении проблем охраны окружающей среды.
По результатам работы кафедра биологической и химической технологии отмечена Дипломом I степени в конкурсе на Лучший студенческий научный кружок СНК кафедр фармацевтического и биотехнологического профиля.
Победителями 90-ой Международной научной конференции студентов и молодых учёных «Молодёжная наука и современность» стали:
1 место – Недосекин Ростислав (2 курс, магистратура кафедры биологической и химической технологии), научный руководитель к.х.н., доцент Андреев П.Ю.
2 место – Изварина Арина (3 курс, биотехнологический факультет), научный руководитель к.т.н., доцент Атрепьева Л.В.
3 место – Саветин Павел (4 курс, биотехнологический факультет), научный руководитель к.б.н., доцент Басарева О.И.
Поздравляем всех участников конференции с успешно проделанной работой! Желаем продуктивности и успехов!
- Все новости18732
- Поступающим404
- Образование3064
- Наука2611
- Общество2951
- Университетская жизнь4880
- Медицина1202
- Трудоустройство470
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность349
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск