19 декабря на кафедре анатомии человека КГМУ состоялось последнее, в уходящем 2023 году, заседание православного дискуссионного клуба ИХФИС, под руководством доцента кафедры анатомии человека, к.м.н., Чуевой Татьяны Владимировны и настоятеля прихода св. апостола Луки КГМУ, протоиерея Потапова Дмитрия Викторовича.
Целью проведения мероприятий православного дискуссионного клуба является повышение интереса к православной культуре. Воспитание нравственных качеств на основе отечественных духовных традиций способствует формированию личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние, а также общее физическое и психическое развитие.
Православие есть начало нравственности и совести нашей, а стало быть, общественной силы, науки, всего. (Ф.М. Достоевский).
- Все новости20524
- Поступающим408
- Образование3221
- Наука2902
- Общество3076
- Университетская жизнь5073
- Медицина1234
- Трудоустройство504
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


