Заседание студенческого научного кружка на кафедре поликлинической терапии и ОВП, декабрь 2019 года.
Понедельник, 23, Декабрь 2019, 00:00

Очередное заседание студенческого научного кружка кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, прошедшее 19.12.19 г. под руководством профессора кафедры Светый Л.И. было посвящено теме : «Индивидуализация программ нутритивной поддержки. Возможности и перспективы применения индивидуализированных программ нутритивной поддержки при саркопеническом ожирении»

Были заслушаны следующие доклады:

1.Нутритивная поддержка в многопрофильном стационаре

Докладчик : Меженная Людмила Владимировна - студентка  лечебного факультета  6 курса 24 группы

В докладе были подняты следующие вопросы: нутритивная поддержка в многопрофильном стационаре; принципы парентерального и энтерального питания; потребности в БЖУ у отдельных групп пациентов.

2. Организация питания  в ЛПУ. Проблемы  и пути решения

Докладчик : Бицадзе Лилия Васильевна студентка  лечебного факультета  6 курса 24 группы

В данном докладе были подняты следующие вопросы: структура и организация питания в ЛПУ; нормативные документы, регламентирующие организацию питания в ЛПУ.

3.Индивидуализация программ нутритивной поддежки онкобольных

Докладчик: Алиева Фатима Эльзар Кызы , студентка лечебного факультета 5 курса 7 группы

Данный доклад отражает тематику нутритивной поддержки пациентов онкохирургического профиля вследствие возрастания энергетических потребностей и нутритивной недостаточности,возникающих в результате больших объемов комбинированных операций и различных послеоперационных осложнений. Всё это предопределяет индивидуальный подход в оказании нутритивной поддержки на современном этапе развития клинической онкологии.

4. Возможности и перспективы применения индивидуализационных программ нутритивной поддержки при саркопеническом ожирении

Докладчик: Козленок Дарья Владимировна студентка  лечебного факультета  5 курса 7 группы

В данном докладе  отмечена актуальность такой проблемы, как саркопеническое ожирение и были изучены перспективные направления программ нутритивной поддержки ,которые позволят разработать новые терапевтические стратегии, более действенные меры профилактики и лечения.

Полученные на заседании кружка знания необходимы студентам медицинского университета в будущей практической деятельности .




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск