#ОБЪЕДИНЯЯЛЮДЕЙ. ВТОРОЙ ДЕНЬ В АДАПТАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ 2018
Понедельник, 27, Август 2018, 09:00

Второй день адаптационного лагеря начался с активной утренней зарядки. Лекционная часть этого дня начиналась с рассказа юрисконсультанта управления государственного заказа и правового обеспечения деятельности университета Зеленовой Ирины Владимировны об антикоррупционной политике КГМУ.

Одним из главных событий сегодняшнего дня стала презентация проекта «Формула здоровья», авторами идеи которого являются наши студенты-старшекурсники. Главная задача проекта – поиск личного мотива здорового образа жизни среди студенческой молодежи. Выступление организаторов проекта было очень креативным. Они показали промо-ролик проекта, представив четыре основных проблемы, которые не позволяют человеку быть здоровым: плохо организованный сон, постоянный стресс, неправильное питание и гиподинамия. В живом диалоге с первокурсниками руководители проекта поделились лайфхаками по управлению сном, преодолению стресса и координации питания и профилактике гиподинамии. Для профилактики гиподинамии организаторы проекта предложили специально разработанные пешеходные и велосипедные маршруты, которые помогут иногородним студентам посмотреть и познакомиться с городом, а коренным жителям вновь насладиться его красотами, а заодно взглянуть на него через призму здорового образа жизни.

День продолжился традиционными форматами лагеря: работой в малых группах на тему необходимости ЗОЖ, мозаики. Все эти форматы помогут сделать студенческую жизнь первокурсников яркой и насыщенной.

 

Клименко Александра,

2 курс, педиатрический факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск