#СОЕДИНЯЯ ЛЮДЕЙ. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В АДАПТАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ - 2018
Воскресенье, 26, Август 2018, 09:00

Торжественное открытие четырнадцатой смены Летнего Адаптационного лагеря состоялось 26 августа 2018 года. Студенты-старшекурсники снова примерили на себя роли тьюторов и психологов, помогающих новоиспеченным первокурсникам адаптироваться и познакомиться друг с другом.

В этом году наш университет собрал и сплотил в своих стенах  более  600 новых студентов, 30 организаторов, 94 тьютора и 32 психолога, которые творили новую страничку истории университета.

Первый день стал очень насыщенным и полным разных положительных эмоций. В выступлении проректора по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью  Татьяна Алексеевна Шульгина, рассказала первокурсникам о корпоративной культуре КГМУ, а интересный фильм про университет поведал им об истории и структуре Almamater, которая в следующие несколько лет станет их вторым домом. Увлекательные мозаики, работа в малых группах помогает ребятам познакомиться с одногруппниками, найти  друзей и увлекательно провести время, изучая  университет, знакомясь с его правилами и принимая активное участие в его жизни. 

В этот день вся большая команда адаптационного лагеря работала сплочено, тьюторы и психологи посвящали первокурсников в основы студенческой жизни, делились полезными советами. Студенты старших курсов помогали первокурсникам раскрыть свою индивидуальность, чтобы каждый из них мог сделать первый шаг на увлекательном и интересном пути познания своей будущей профессии в стенах нашего университета.

 

 

Клименко Александра,

2 курс, педиатрический факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск