УНИВЕРСИТЕТ // ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕКТОРУ

*
 
*
 
*
 
 
 

 
 
*Обязательные для заполнения поля

Внимание! Уважаемые студенты, родители, посетители сайта! В данном разделе Вы также можете задать вопросы и высказать
предложения к органам исполнительной власти региона по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях коррупционных нарушений в вузе.

03 Июля 2019 г.
23:31
Вопрос:

Добрый день! Будет ли в этом году производиться набор ординаторов по специальности "инфекционные болезни" для обучения на платной основе? В списке данная специальность указана только на бюджете. А в протоколе № 9 от 27 мая 2019 г. указана стоимость обучения по данной специальности. Спасибо.

Антон

Ответ:

Уважаемый Антон! На сайте КГМУ в разделе «ПОСТУПАЮЩИМ В ОРДИНАТУРУ - 2019» размещена информация об установленном Минздравом России числе мест приема по программам высшего образования – программам ординатуры по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2019 год. Приема по специальности «Инфекционные болезни» на платной основе не будет, т.к. не выделены места. Стоимость обучения на учебный год рассчитывается по каждой специальности, для определения стоимости обучения уже имеющихся ординаторов 2-го года.

24 Января 2019 г.
19:09
Вопрос:

Здравствуйте. В этом году заканчиваю ординатуру по анестезиологии и реаниматологии Орловского мед.института. Хотел бы пройти платно переподготовку по нефрологии.Возможно ли это?Посмотрел на вашем сайте календарный план циклов по проф.переподготовке(в начале июня начинается очно-заочная форма). Скажите,могу ли я пройти это обучение у вас,а потом,когда на руках будет сертификат об окончании ординатуры,получить документ? Или не имею права я так сделать? Не хочется просто так год терять..У вас такой цикл проходит лишь раз в год.Спасибо

Андрей

Ответ:

Уважаемый Андрей! Вы можете пройти обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по специальности "нефрология". Для этого Вам необходимо послать заявку в свободной форме на электронную почту xfpo@mail.ru с указанием Ваших данных (включая справку об обучении в ординатуре). Должны Вас предупредить, что обучение очно-заочное, поэтому часть времени обучения Вы должны будете находится в Курске, на кафедре внутренних болезней ФПО. Вы должны будете предоставить нам согласие Вашего руководства об обучении Вас в Курске с изменением графика прохождения практики в ординатуре. Сертификационный экзамен вы будете сдавать согласно представленной в календарном плане дате, предоставив диплом об окончании ординатуры по анестезиологии и реаниматологии.

31 Октября 2018 г.
21:43
Вопрос:

Добрый день! Какие изменения ждут поступающих в ординатуру в 2019 году? Спасибо.

Антон

Ответ:

Уважаемый Антон! Приказом Минздрава России от 11.05.2017 № 212н утвержден «Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры». Согласно данному приказу «…11. Приемная комиссия на официальном сайте и на своем информационном стенде до начала приема документов размещает следующую информацию: 11.1. Не позднее 1 апреля…: правила приема, утвержденные организацией…» Следите за информацией на сайте КГМУ.

09 Сентября 2018 г.
01:30
Вопрос:

Здравствуйте Я гражданин Узбекистане можно спросит как поступить ваши вузов ординатуру и ваши вузов есть буджет или все контракт. я выбираю кардиологии экзамен как будить и контракт сколько стоит

Улугбек

Ответ:

Уважаемый Улугбек! На официальном сайте КГМУ https://kurskmed.com/ на главной странице присутствует ссылка «ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ», содержащая раздел «ПОСТУПАЮЩИМ В ОРДИНАТУРУ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ 2018».

07 Сентября 2018 г.
20:02
Вопрос:

Здравствуйте! Я через 3 года оканчиваю Старооскольский медицинский колледж, по специальности "Фармация". Чтобы мне поступить в ваш университет мне нужно сдавать ЕГЭ или можно будет сдать экзамены, которые проводят у вас? Будет ли мое образование платным? Смогу ли я продолжить обучение на провизора на очно-заочной или заочной форме обучения? Спасибо заранее за ответ!

Евгения

Ответ:

Уважаемая Евгения! По вопросу поступления в КГМУ после окончания медицинского колледжа Вы можете обратиться к курирующему данное направление проректору по научной работе и инновационному развитию доц. П.В. Ткаченко

30 Августа 2018 г.
13:27
Вопрос:

Здравствуйте,Ирина Геннадьевна,подскажите пожалуйста,можно ли обучаться в ординатуре и работать ?

Марина

Ответ:

Уважаемая Марина! Да, можно, во внеучебное время, при условии выполнения учебной нагрузки в полном объеме.

20 Августа 2018 г.
09:15
Вопрос:

Добрый день!Скажите пожалуйста после окончания вуза по специальности педиатрия можно ли работать взрослым врачом , например лором?

Анастасия

Ответ:

Уважаемая Анастасия! Согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 № 707н (ред. от 15.06.2017) "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" после окончания вуза по специальности "педиатрия" можно поступить в ординатуру по тем же специальностям (например, по оториноларингологии), что и после окончания вуза по специальности "лечебное дело", и после ее успешного окончания работать по специальности (например, врачом-оториноларингологом).

07 Августа 2018 г.
14:03
Вопрос:

Добрый день. Подскажите, окончив медицинский ВУЗ по специальности "Медико-профилактическое" дело, согласно какого приказа можно работать по специальности, пройдя первичную аккредитацию, без прохождения ординатуры?

Александра

Ответ:

Уважаемая Александра! В соответствии с частью 1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" "...Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское ... образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста…" Согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 № 707н (ред. от 15.06.2017) "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" лица, получившие образование по основной образовательной программе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 060105 Медико-профилактическое дело (уровень специалитета) после 1 января 2016 года и прошедшие аккредитацию специалиста, могут осуществлять медицинскую деятельность на должностях: «Врач по общей гигиене», «Врач-эпидемиолог».

06 Июня 2018 г.
12:56
Вопрос:

в 2016 году окончила Национальный фармацевтический университет, Украина. магистр по специальности "лабораторная диагностика". Возможно ли пройти ординатуру в вашем ВУЗе?

Оксана

Ответ:

Уважаемая Оксана! На официальном сайте КГМУ https://kurskmed.com в разделе "ПОСТУПАЮЩИМ В ОРДИНАТУРУ - 2018" размещен "Перечень специальностей, по которым можно пройти обучение в ординатуре на базе ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России". Специальность 31.08.05 "Клиническая лабораторная диагностика" в данном Перечне отсутствует.

12 Апреля 2018 г.
18:16
Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли профессиональная подготовка по специальности : "Аллергология и иммунология" в 2018 году?

Ася

Ответ:

Уважаемая Ася! Обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по специальности "Аллергология и иммунология" в 2018 г. в КГМУ не запланировано.