ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА КГМУ

Лазаренко

Виктор Анатольевич

Ректор

Заслуженный врач РФ,

Заслуженный деятель науки РФ

Профессор,

доктор медицинских наук

Дорогие друзья !

    Добро пожаловать на сайт Курского государственного медицинского университета !

    Один из старейших вузов Курска, основанный в 1935 году, наш университет является одним из крупнейших, авторитетных медицинских вузов России, имеет высокую международную репутацию.

    За годы своего существования вуз подготовил более 45 тысяч специалистов. Среди наших выпускников, которые трудятся более чем в 50 странах мира, есть выдающиеся деятели медицинской науки и практического здравоохранения: академики РАМН Ю.К. Скрипкин, В.Н. Николаева-Меньшикова, В.К. Гостищев, члены-корреспонденты РАМН Г.Е. Островерхов, Г.И. Анненков, А.Ф. Быковский, В.Н. Гурьев, O.K. Скобелкин, А.В. Завьялов, генерал медицинской службы Р.А. Марасанов, пять лауреатов Государственной премии.

    Наши студенты и выпускники - те, кто делает самостоятельный нравственный выбор, кто мыслит неординарно, кто умеет много работать и нести ответственность, кто не боится общаться — ведь мы готовим людей, которые профессионально заботятся о других.

    Творческая энергия, энергия любви и воли, духовное достоинство и призвание – именно эти смыслы и мотивы двигали и движут преподавателями и студентами КГМУ. За это ему и воздается – честью, брендом, высоким рейтингом, мечтой многих попасть в этот вуз и научиться в нем тем же смыслам и горениям.

    Выпускники нашего вуза широко востребованы в медицинских учреждениях всей страны, включая столичные. Наши студенты и выпускники приобретают не только амбиции, но и инструменты для их реализации — от широких фундаментальных знаний до специфических профессиональных технологий.

    Мы делаем всё возможное для того, чтобы посещение нашего сайта было максимально удобным и приятным для Вас.

    На сайте представлена самая разнообразная информация о жизни университета, которая может быть интересна абитуриенту, студенту, родителю, выпускнику, работодателю и многим другим неравнодушным, творческим и ищущим людям! А это – Вы! И мы Вам рады!