Студенты-волонтеры КГМУ и МФК КГМУ приняли участие в мероприятиях и акциях «Полезной программы»
Вторник, 07, Декабрь 2021, 00:00

В рамках федерального проекта «Социальная активность» с 1 по 6 декабря студенты-волонтеры Курского государственного медицинского университета и Медико-фармацевтического колледжа КГМУ приняли участие в мероприятиях и акциях «Полезной программы» в рамках празднования Дня добровольца.

В этом году более 100 человек стали участниками Полезной программы Курского государственного медицинского университета. 

Волонтеры штаба поучаствовали в акции «Конвейер добрых дел». Ребята своими руками подготовили подарки для работников поликлиники №1 им. Н. С. Короткова. Мыло ручной работы, символ акции – оранжевая лента и много-много добра – подарок, в который волонтеры штаба вложили частичку своей души. Вскоре подарки нашли своих получателей в лице медицинских сестер, врачей и других работников поликлиники. Помимо подарков, волонтеры сказали спасибо медицинскому персоналу за их неоценимый ежедневный труд.

Студенты - волонтеры Медико-фармацевтического колледжа КГМУ  организовали и провели мастер-класс для подготовки предновогодних подарков «Уютный подарок – дело наших рук», а сплетенные фенечки были подарены на улицах жителям города.

В рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Межведомственное взаимодействие по вопросам сопровождения инклюзивного образования профориентации и трудоустройства лиц с ОВЗ и инвалидностью здравоохранения» был проведен мастер-класс «Дистанционное взаимодействие с детьми с ОВЗ».

В рамках  XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход» были проведены мастер-классы «Техники работы с детьми, подвергшимися жестокому обращению», «Использование балансировочного комплекса «Learning breakthrough kit» (Balametrics) для лиц с ОВЗ», «Нейролингвистический подход в формировании произвольного внимания как фактора успешного обучения у детей с ОВЗ».

Добрые дела продолжаются….

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск