Состоялся ученый совет
Суббота, 17, Октябрь 2020, 00:00

Очередной ученый совет прошел в дистанционном формате, так как угроза распространения COVID-19 остается актуальной, и проведение массовых мероприятий строго ограничено. 

О том, какие меры противодействия распространения инфекции действуют в КГМУ, проинформировала проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, профессор И.Г.Хмелевская. 

Она отметила, что все необходимые противоэпидемические мероприятия организованы совместно с Федеральной службой Роспотребнадзора по Курской области с учетом текущей обстановки: учебный процесс проводится гибридно-сочетает очные и дистанционные занятия, прошли вакцинацию свыше 2.6 тыс. человек, проведено тестирование более тысячи сотрудников на наличие антител к COVID-19. 

КГМУ продолжает оказывать помощь медицинским учреждениям. На сегодняшний день 11 преподавателей, 32 ординатора и 49 студентов работают в ковид стационарах, возобновил работу волонтерский центр. Кроме того, на базе вуза действует ресурсно-консультационный центр, специалисты которого оказывают методическую помощь медработникам по различным вопросам оказания помощи больным. 

На ученом совете были обсуждены итоги приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в 2020 году. С докладом на эту тему выступил декан ФПО доцент А.А. Степченко. 

Заведующий кафедрой анатомии, профессор В.В. Харченко отчитался об учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе кафедры за пять лет. 

С отчетом об учебно-воспитательной, научно-исследовательской и лечебной работе кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры за пять лет выступила заведующая кафедрой профессор И.Л. Бровкина. 

В ходе ученого совета были озвучены благодарности в адрес ректора В.А. Лазаренко, профессорско-преподавательского состава вуза. 

Администрация и педагогический коллектив ОКОУ «Курская школа-интернат» поблагодарила за благотворное сотрудничество, подготовку высококвалифицированных специалистов для сферы образования детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Р.Ф. правоохранительными органами, Администрацией Курской области и федеральными ведомствами проводится системная работа по выявлению и пресечению недобросовестных практик на финансовом рынке региона. Руководство Отделения Курск выразило благодарность ректору КГМУ В.А. Лазаренко за личное внимание к вопросам деятельности ДНД, членам дружины за высокий уровень инициативности и неравнодушное отношение к делу. 

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация лыжных гонок Курской области» выразила благодарность ректору КГМУ за содействие в организации участия коллектива волонтеров-спортсменов, волонтеров-медиков в мероприятии «Лыжероллерная гонка» и «Лыжероллерный марафон».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск