V Всероссийское совещание кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья
Пятница, 09, Октябрь 2020, 00:00

1-2 октября на базе Фонда Международного медицинского кластера ИЦ «Сколково» проходило V Всероссийское совещание кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья, организованное при поддержке Федерального научно-практического центра подготовки и непрерывного профессионального развития управленческих кадров здравоохранения и Фонда международного медицинского кластера. Основной тематикой Совещания стали новые вызовы образовательным организациям, с которыми  они столкнулись в 2020 году, в том числе необходимость перехода в онлайн в период пандемии.

На пленарном заседании совещания выступила заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Владимировна Семенова, отметившая, что   «несмотря на сложности, с  которыми мы столкнулись во время пандемии, система здравоохранения очень быстро переформатировалась. Система медицинского образования оказалась в очень не простой ситуации, но она сработала, и сделала это эффективно». Татьяна Владимировна поблагодарила сотрудников образовательных и научных организаций за активное участие в борьбе с инфекцией, отметив, что управление системой здравоохранения и руководящие управленческие кадры являются ключевым элементом эффективной борьбы.

В течение двух дней работы мероприятия эксперты делились опытом, обсуждали проблемы и пути внедрения дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс.

В работе совещания приняла участие заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Татьяна Николаевна Каменева.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск