С Международным днём врача!
Понедельник, 05, Октябрь 2020, 10:00

5 октября – Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.
Учредителем этого праздника стала ООН в 1971 году. Этот день считается праздником всех медицинских работников.

 

 

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас Международным днем врача! Вы выбрали самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить. Врач - это больше чем специальность, это призвание и образ жизни, огромная ответственность, ежедневная проверка знаний, силы духа, воли . Самое ценное, что есть у человека – жизнь и здоровье –находится в ваших руках! Каждый день, выполняя свою благородную миссию, вы приходите на помощь тем, кому это необходимо Ежедневно вы спасаете человеческие жизни, исцеляете людей от всевозможных заболеваний. В вашей сложной и крайне напряжённой работе выходных нет. Вы отдаёте ей все свои силы и талант.


Вне зависимости от национальности, религии и отношения к разным событиям, врачи объединяются, чтобы делать свое дело и спасать и сохранять жизни людей. Борьба с пандемией новой коронавирусной инфекции – еще одно доказательство того, что  врач – это не просто профессия, а ежедневный подвиг и героизм. И не имеет значения – работает доктор в огромной клинике или в небольшой районной больнице, это не умаляет его заслуг, ведь каждая спасенная им жизнь - бесценна.


Самое современное оборудование и новые технологии, достижения научного прогресса в области медицины были бы бесполезными, если бы не ваше постоянное профессиональное самосовершенствование, стремление понять, найти правильное решение, накопить практический опыт для более эффективной борьбы с болезнями. 
Для всего общества сегодняшний праздник - повод ещё раз выразить вам свою огромную благодарность и уважение. 


Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, и благополучия!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко

 

 

 

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Международным днем врача! Этот праздник объединяет врачей всего мира разных специальностей, возрастов, национальностей, вероисповеданий. У всех нас одна цель – сохранение здоровья пациентов.

Значение этой профессии сложно переоценить. Ежедневно врачи спасают человеческие жизни, работают над улучшением качества жизни больных с хроническими заболеваниями. Очень показательный результат деятельности врачей и ученых всего мира – увеличение продолжительности жизни людей.  

В этом году праздник выпал на непростое время борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Врачи, ординаторы, аспиранты, студенты КГМУ работают в «красной зоне», занимаются волонтерской деятельностью. Никто в нашем вузе не остался в стороне от борьбы с этим заболеванием! Горжусь каждым из вас!

Курский государственный медицинский университет на протяжении 85 лет решает ключевую задачу, которая касается подготовки медицинских кадров. На нелегком, но очень интересном пути освоения профессии, важна роль наставников. В профессорско-преподавательский состав вуза входят опытные практикующие врачи. Каждый из них – лучший специалист в своей области, который, помимо врачебной деятельности, занимается обучением молодых врачей, передает мастерство, знания и навыки.

Искренне желаю вам дальнейших профессиональных успехов, благополучия и крепкого здоровья!  

Ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук Виктор Лазаренко

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск