МУЖСКАЯ СБОРНАЯ КГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 2019г.
Четверг, 07, Ноябрь 2019, 09:00

С 20 сентября по 3 ноября 2019г. состоялись соревнования в рамках Кубка Курской области по волейболу среди мужских сборных команд. В турнире приняли участие 20 лучших мужских сборных команд Курской области по волейболу. На 1-ом этапе мужская сборная команда КГМУ встретилась со сборной командой п. Белая и одержала уверенную  победу со счетом 3:0.

На 2-ом этапе турнира сборная университета встретилась с командой «Клуб-27» и  в упорной борьбе завоевала победу  со счетом 3:1. В полуфинале наша сборная соперничала с командой «Профсоюзы Курской области», одержав победу со счетом 3:0 наши ребята вышли в финал. 3 ноября 2019г. в спортивном зале №2 КГМУ состоялся финал Кубка Курской области по волейболу.

Сборная команда Курского государственного медицинского университета встретилась со сборной командой г. Железногорска, чемпионами Курской области последних пяти лет. В первых двух партиях наши ребята уверенно одержали победу, но в следующих двух уступили сборной команде г. Железногорска.  В 5-й партии развернулась интересная борьба за каждое очко и в этой борьбе сильнее оказалась наша команда, выиграв в решающей партии   со счетом 16:14, мужская сборная команда Курского государственного медицинского университета во 2-й раз за четверть века стала победителем Кубка Курской области по волейболу.

Честь университета в составе сборной защищали: Ляхов Дмитрий, Леонтьев Владислав, Коростелев Дмитрий, Бабенко Николай, Успенский Тарас, –  студенты лечебного факультета; Ковалев Илья, Редько Денис – студенты педиатрического факультета; Кондояниди Дмитрий – студент факультета клинической психологии; Кривошейцев Данила, Шишкин Григорий – студенты  стоматологического факультета, Сатхиямуртхи Канитхкар –международный факультет.

Поздравляем мужскую сборную команду КГМУ по волейболу с победой и желаем дальнейших  успехов!