Среда, 13, Март 2024, 01:00

13 марта в аудитории №1 состоялась встреча ректора КГМУ профессора В.А.Лазаренко со студентами. На встрече обсуждались текущие вопросы работы университета, в том числе - в условиях проведения специальной военной операции и и статуса региона как приграничной территории.

Руководитель вуза проинформировал обучающихся о событиях последних дней, связанных с проведением СВО, напомнил обучающимся основные правила поведения при угрозе ракетной опасности,  о важности соблюдения мер безопасности, обратил внимание на четкое знание правил действий в чрезвычайных ситуациях.

Алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях в виде текста, пиктограмм и рисунков размещены на сайте КГМУ, а также - в учебных аудиториях и служебных кабинетах.

С большим интересом собравшимися обсуждалась тема выборов Президента России. С 15 по 17 марта от голоса каждого гражданина РФ зависит будущее страны и это хорошо понимают  студенты-медики.  

Во встрече принял участие начальник медицинской службы в/ч 3527 И.Н.Возгрин, который в приветственном слове отметил исключительную важность миссии врача и в мирное, и в военное время и рассказал собравшимся о возможностях трудоустройства по окончании вуза в виде службы по контракту в Курской области, в частности, на Курчатовской АЭС. Иван Николаевич подробно рассказал об условиях службы по контракту, о материальном обеспечении контрактников и о возможности работать в медицинской сфере, стать военным медиком, а в конце своего выступления охотно ответил на вопросы студентов.

В завершении встречи студенты прослушали информацию о работе Штаба студенческих отрядов КГМУ, о деятельности трех медотрядов вуза: «Ритм», «Терос» и «Медикум», в частности, в проекте «Целина». Хорошие условия жизни и работы, интересные поездки, незабываемые впечатления и новые друзья ожидают всех, кто вступит в ряды студенческих отрядов КГМУ!

                  

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск