Онкологи КГМУ участвуют и вновь побеждают!
Понедельник, 04, Декабрь 2023, 00:00

С1-по 2 декабря 2023 года в Москве, в Сеченовском университете прошла Международная научно-практическая онкологическая, конференция, посвящённая 120-летию первой онкологической клиники России, которая к настоящему времени трансформировалась из " Морозовской больницы, для больных, одержимых раком" в институт кластерной онкологии им. Льва Львовича Левшина.
В конференции приняла участие и делегация из КГМУ. Заведующий кафедрой онкологии В. В. Хвостовой был назначен модератором секции " Рак щитовидной железы", где также выступил с докладом на тему" Отдалённые результаты и качество жизни больных раком щитовидной железы со сроком наблюдения более 5 лет"
Это выступление было основано на собственном опыте и получило высокую оценку ведущих российских онкологов.
Также во время конференции прошла Международная онкологическая олимпиада" Sechenov Cancerquest" в составе которой традиционно приняла участие и команда из КГМУ "19-GALE".
Клинические ординаторы кафедры онкологии Щадных Дарья, Кузнецова Анастасия, Кондрашкина Алина и студенты 6 курса лечебного факультета Белых Андрей и Мытыцин Артём в очередной раз показали высокий уровень теоретических знаний и практической подготовки. Команда КГМУ стала победителем олимпиады в номинации " Молодые таланты хирургии".

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск