Диалог о трудоустройстве иностранных граждан в Курской области
Четверг, 06, Апрель 2023, 00:00

Важным и актуальным для иностранных студентов ММИ КГМУ является вопрос трудоустройства на территории Курской области.

В Курском государственном медицинском университете состоялся диалог студентов ММИ КГМУ из Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Афганистана, Ливана, Индии и Шри-Ланки с начальником отдела по вопросам переселения соотечественников и внешней трудовой миграции Комитета по труду и занятости Курской области Татаренковой  Ириной Ивановной.

На встрече присутствовали более 180 студентов ММИ КГМУ, которые смогли узнать о возможностях трудоустройства и получения российского гражданства по упрощенной системе.

Множество вопросов со стороны студентов продемонстрировали заинтересованность в трудоустройстве и готовность работать во внеурочное время. Татаренкова И.И. детально прокомментировала все возможные ситуации, возникающие в процессе трудоустройства иностранных граждан, что в дальнейшем поможет студентам принимать правильные решения при трудоустройстве и защите своих прав. Такие открытые разговоры помогают укреплять доверительные взаимоотношения между иностранными студентами и Россией, что способствует росту экономики и развитию страны.

Татаренкова И.И. отметила, что права иностранных работников должны быть защищены на всех уровнях, от законодательных норм до местных условий труда. Это включает в себя не только оплату труда и социальные гарантии, но и продолжительность рабочего дня, условия труда и возможности для развития карьеры и профессионального роста.

В заключение, обсуждение трудоустройства и прав иностранных работников является важным шагом для создания более сильной и мировой эффективной экономики. Это также способствует укреплению отношений между странами, улучшению условий труда и повышению уровня мировой безопасности и стабильности. Поэтому необходимо проводить регулярные диалоги и совместные усилия, чтобы обеспечить защиту прав иностранных работников и достичь сотрудничества на равных условиях.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск