Воскресенье, 26, Март 2023, 00:00

23 марта 2023 года Курский государственный медицинский университет совместно с Ташкентским педиатрическим медицинским  институтом  в рамках Года педагога и наставника провел Международную дистанционную научно-практическую конференцию «Окружающая среда и здоровье населения». В конференции приняли участники из России, Беларуси, Узбекистана.

С приветственным словом к аудитории обратились проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор Липатов В.А, проректор по научной работе и инновациям Ташкентского педиатрического медицинского института, профессор Гулямов С.С., заведующий кафедрой общей гигиены КГМУ, профессор Черных А.М. и заведующая кафедрой общественного здоровья, организации и управления здравоохранением Ташкентского педиатрического медицинского института Искандарова Ш.Т.

В ходе пленарного заседания были заслушаны 2 доклада: доцента кафедры общей гигиены Шепелевой О.М. и доцента Асадовой Г.А. Далее работа была продолжена на 4 секционных заседаниях, в ходе которых было представлено около 40 докладов. По результатам конференции будет издан сборник, включающий более 70 работ.

Выступления вызвали большой интерес среди участников, поскольку затрагивали наиболее актуальные проблемы современной гигиены, эпидемиологии и организации здравоохранения.

Конференция стала ключевым научным событием этого учебного года в области профилактической медицины и помогла систематизировать наиболее актуальные проблемы современной науки. Она еще раз подчеркнула актуальность и значимость медико- профилактического дела в сохранении и укреплении здоровья населения.

Благодарим участников конференции и руководство организаций участников за оказанное содействие и искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в научных мероприятиях КГМУ.


Оргкомитет конференции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск