В КГМУ СОСТОЯЛСЯ ВЕСЕННИЙ КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ КГМУ
Понедельник, 25, Апрель 2022, 00:00

С 25 апреля по 27 мая 2022 года в Курском государственном медицинском университете прошел весенний кубок Студенческой футбольной лиги. Весенний кубок собрал 10 команд из профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курской области, волонтеров-медиков и студентов добровольческого отряда «Sports medical care».

Игры проходили на открытой спортивной площадке Медико-фармацевтического колледжа КГМУ в формате  8/8  по круговой системе. Первое место в упорной борьбе заняла команда «Леки» (КГМУ), второе место завоевала команда «Скрепыши» (КГУ) и третье место заняла команда «Динамо» (КГМУ).

27 мая 2022 года состоялось награждение призеров и победителей Студенческой футбольной лиги. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, к.психол.н., доцент Кузнецова Алеся Анатольевна. Она отметила значимость существования Студенческой футбольной лиги в КГМУ и подчеркнула, что такие проекты выполняют важную функцию организации здоровье ориентированного досуга студенческой молодежи и формирование у них позитивных жизненных установок. Руководитель Студенческой футбольной лиги КГМУ, преподаватель кафедры физической культуры Бобровский Е.А. поблагодарил руководство нашего университета за поддержку лиги и возможность студентам участвовать в турнирах в течение года.

Поздравляем участников и организаторов с успешным проведением турнира и приглашаем всех на летний кубок Студенческой футбольной лиги КГМУ!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск