Балабантараи Шубхам студент 3 курса Международного медицинского института стал победителем X Международной олимпиады по русскому языку как иностранному.
Организатором Олимпиады являлся Оренбургский государственный медицинский университет. Олимпиада состояла из двух туров. На первом (заочном) этапе необходимо было выполнить задания на сайте, которые включали в себя вопросы по лингвострановедению. Шубхам с успехом справился со всеми заданиями. Для участия во втором (очном) этапе Олимпиады нужно было подготовить видеоклип на тему «Врач – герой нашего времени».
Шубхам придумал оригинальную форму подачи материала. Он сделал видео в разных локациях. На фоне памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, он рассказывал о том, что врачи на фронте совершали подвиги наравне с солдатами и командирами. Сегодня эта тема также остается актуальной. Видеоролик включал в себя интервью, которое Шубхам провел со студентами лечебного факультета.
По итогам двух туров Балабантараи Шубхам стал победителем Олимпиады и был награжден дипломом 2 степени.
Поздравляем победителя!
Кафедра русского языка и педагогики
- Все новости20367
- Поступающим408
- Образование3217
- Наука2883
- Общество3071
- Университетская жизнь5061
- Медицина1231
- Трудоустройство501
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


