Пятница, 18, Ноябрь 2022, 00:00

18 ноября 2022 г. в канун дня преподавателя высшей школы в Общественной палате Российской Федерации в г. Москва состоялось награждение победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

Проект "Золотые Имена Высшей Школы" – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Проект реализуется некоммерческой организацией «Лига преподавателей высшей школы» и поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, фондом Президентских грантов, Общественной палатой Российской Федерации и многими другими партнёрами.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

При выборе победителей конкурса Экспертная комиссия учитывала стаж работы, наличие учебно-методических публикаций, вклад в развитие системы высшего образования, использование информационных технологий в преподавании и внедрение инновационных образовательных методик, опыт профессиональной деятельности, регулярное повышение квалификации участника и другие достижения.

В 2022 году победителем конкурса в номинации «За развитие практико-ориентированного образования» стал доцент кафедры лучевой диагностики и терапии КГМУ Максим Юрьевич Зозуля.

Победители награждены именными дипломами и благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Имена победителей были включены в книгу почёта «Золотые Имена Высшей Школы 2022».

Коллектив кафедры благодарит руководство КГМУ за поддержку и предоставленную возможность участия в конкурсе.

 

Ссылка на сайт проекта: https://goldennames.professorstoday.org/

Ссылка на сайт Лиги преподавателей высшей школы: https://professorstoday.org/

Сюжет о церемонии награждения (телеканал ТВЦ) https://www.tvc.ru/news/show/id/254400




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск