Новость подразделения: Библиотека
ОТКРЫТ ДОСТУП К КОКРЕЙНОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
Среда, 31, Август 2022, 00:00

В рамках централизованной (национальной) подписки и при содействии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) университету предоставлен доступ к базам данных Кокрейновской библиотеки - The Cochrane Library.

Ссылка на ресурс: https://www.cochranelibrary.com

Доступ с компьютеров университетской сети.

Описание:

The Cochrane – это некоммерческая организация, сеть исследователей и специалистов в области медицины и здравоохранения из более чем 130 стран, которые публикуют материалы своих работ в The Cochrane Library.

The Cochrane Library ориентирована на практикующих врачей, медперсонал, специалистов в области здравоохранения и позволяет найти информацию о клинических испытаниях, кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

The Cochrane Library включает несколько баз данных:

  • Cochrane Database of Systematic Reviews (CDSR) содержит рецензируемые систематические обзоры и протоколы для кокрейновских обзоров в области здравоохранения, а также редакционные статьи. CDSR регулярно обновляется, кокрейновские обзоры публикуются «по мере готовности» и образуют ежемесячные выпуски. 
  • Cochrane Central Register of Controlled Trials (CENTRAL) является библиографической базой данных о рандомизированных и квази-рандомизированных контролируемых исследованиях, использованных при подготовке кокрейновских систематических обзоров. Записи в БД CENTRAL формируются из библиографических баз данных, а также других опубликованных и неопубликованных источников. В дополнение к библиографическим данным (автор, название, источник, год и т.д.) записи CENTRAL часто включают реферат (краткое содержание статьи). 
  • Cochrane Clinical Answers (CCAs) содержит краткие, основанные на фактических данных и кокрейновских обзорах ответы на клинические вопросы: пациент, вмешательство, сравнение, результат. Каждая запись содержит клинический вопрос, короткий ответ и возможность углубиться в данные соответствующих кокрейновских обзоров. Доказательства отображаются в удобном для пользователя формате.

Глубина доступа: 1996 - 2022 гг.

 

Руководство пользователя на русском языке.

Короткие видео-инструкции на русском языке.

Для удаленного доступа вне сети  можно воспользоваться подключением через удаденный рабочий стол.

Инструкция по подключению к удаленному рабочему столу




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск