Новость подразделения: Библиотека
ОТКРЫТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ MEDLINE COMPLETE
Среда, 31, Август 2022, 00:00

В рамках централизованной (национальной) подписки и при содействии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) университету предоставлен доступ к полнотекстовой коллекции MEDLINE Complete.

MEDLINE Complete – это база данных для ученых-исследователей, практикующих врачей и медсестер, студентов медицинских вузов, содержащая 2 500 полнотекстовых медицинских научных журналов, большинство из которых доступны сразу после публикации, а некоторые до выхода в печать от ведущих зарубежных издательств, таких как Oxford University Press, Annual Reviews, Cambridge University Press, Elsevier и многих других.

Основные тематические области представленные в Medline Complete - общие вопросы науки о жизни и биомедицины, проблемы управления здравоохранением и медициной, доклинические исследования, различные вопросы медицинских специализаций (терапии, кардиологии, пульмонологии, стоматологии, ветеринарии и других), биоинженерия, сестринское дело и др.

MEDLINE Complete включает медицинский предметный рубрикатор MeSH (Medical Subject Headings), разработанный Национальной медицинской библиотекой США.

 

Доступ на платформе EBSCOhost. URL ресурса: https://search.ebscohost.com

Доступ с любых компьютеров библиотеки и университета по IP адресам вуза. 

Логин и пароль для индивидуальной работы с внешних компьютеров и мобильных устройств можно получить:
     - в библиотеке,
     - в Личном кабинете на сайте КГМУ (раздел «Доступ к ЭБС»),
     - сделать запрос на электронный адрес libkgmu@mail.ru.

 

Период доступа: до 21 января 2023 года.

Буклет

Руководство пользователя EBSCO Host

 

На платформе EBSCOhost доступны также следующие базы данных:

eBook Clinical Collection (EBSCOhost)

Подписка eBook Clinical Collection ориентирована на медицинских специалистов, исследователей и студентов-медиков. В коллекцию включено более 2000 современных изданий, посвященных вопросам общеврачебной практики, различным специальностям, уходу за больными и вспомогательным специальностям, а также соответствующим научным дисциплинам. Содержимое обновляется ежеквартально, все издания доступны для неограниченного использования – это особенно удобно для исследователей в области здравоохранения, для которых сроки имеют большое значение.

OpenDissertations

OpenDissertations – это база данных с открытым доступом, призванная помочь исследователям в поисках исторических и современных диссертаций и рефератов. Она была создана благодаря поддержке фонда H.W. Wilson Foundation и Бостонской приходской библиотеке и архиву (Congregational Library & Archives) и включает ранее опубликованное EBSCO собрание докторских диссертаций American Doctoral Dissertations, а также дополнительные метаданные диссертаций, предоставленные избранными колледжами и университетами со всего мира. Эта база данных содержит материалы для выпускных работ, опубликованные с начала ХХ века по настоящее время, и продолжает регулярно пополняться, в том числе благодаря новым партнерским соглашениям с учебными учреждениями, имеющими право выдавать ученую степень.

eBook Open Access (OA) Collection (EBSCOhost)

Поиск и просмотр полного текста электронных книг




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск