Новость подразделения: Библиотека
ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «СТИХИ И ПЕСНИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»
Понедельник, 14, Май 2018, 00:00

В рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделе социально-гуманитарной литературы библиотеки КГМУ состоялся интегрированный литературно-музыкальный вечер «Стихи и  песни о Великой Отечественной войне».

Известно, что в годы войны многие представители мира искусства – писатели, поэты, композиторы встали в ряды защитников Родины.

С оружием в руках они шли в бой, а в короткие минуты отдыха писали, сочиняли, рисовали, передовая в своих произведениях настроения, переживания участников сражений.

В суровое военное время советская песня стала мощным оружием. Она была неотъемлемой частью быта на фронте и в тылу, звала в бой за Родину и получала живой отклик в сердцах людей. Ни одна армия в мире не имела такой силы, как наше искусство.

Вечер получился необычным. Звучали стихи и песни военных лет под живой аккомпанемент гитары, студенты читали стихи Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского.

Мероприятие проводилось за чашкой чая со студентами 1 курса лечебного факультета. Необычным угощением стал импровизированный фронтовой кусочек хлеба. Те граммы, которые иногда спасали жизнь.

К вечеру была оформлена выставка «Поэзия, опаленная войной».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск