Новость подразделения: Библиотека
В ЗАЛЕ КАТАЛОГОВ БИБЛИОТЕКИ С 27 НОЯБРЯ ПО 2 ДЕКАБРЯ ПРОШЕЛ МЕДИА-ЭКСКУРС «ПРИВЫЧКИ, УНОСЯЩИЕ ЗДОРОВЬЕ».
Пятница, 01, Декабрь 2017, 00:00

Здоровье нашей молодёжи во многом зависит от образа жизни, в частности, от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, вредные, наоборот, тормозят ее становление. В студенческие годы возникает немало вредных привычек: нерациональный режим дня и питания, нерегулярная подготовка к занятиям и др. Но наиболее вредными являются курение, злоупотребление спиртными напитками, наркомания. Эти привычки могут незаметно перерасти в порок, способный разрушить жизнь человека.

В библиотеке ежегодно проходят выставки, направленные на формирование устойчивого, позитивного отношения молодежи к ведению здорового образа жизни, принятие чтения книг, спорта, и других увлечений, как альтернативы вредным привычкам.

В зале каталогов библиотеки с 27 ноября по 2 декабря прошел медиа-экскурс «Привычки, уносящие здоровье».

Вниманию студентов были представлены книги фонда научной литературы, посвященные проблемам курения, алкоголизма и наркомании, а также просмотр видеофильма о страшных последствиях влияния алкоголя на организм человека «Вред алкоголя». Фильм вызвал интерес у молодежи и заставил задуматься об отношении к алкоголю.

Мероприятие посетили студенты 1 курса.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск