Суббота, 29, Октябрь 2016, 00:00

29 октября Студенческий Совет, волонтеры-медики провели в КГМУ образовательно-профилактическую акцию «СТОП-ИНСУЛЬТ». Главная задача мероприятия - повышение осведомленности людей о проблеме заболевания, важности правильного и своевременного оказания первой помощи. Ведь именно вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает сохранить жизнь.
На всей территории университета организаторы мероприятия рассказывали студентам об основных симптомах и принципах профилактики инсульта, раздавали буклеты с информацией о первых симптомах заболевания. Волонтеры-медики отправились с данной акцией в крупные аптеки нашего города, где помимо сказанного выше, измеряли артериальное давление всем желающим, проводили анкетирование. 
Владимир Николаевич, инженер: «Я всегда думал, что это заболевание не коснется меня, но пройдя анкетирование, понял, что инсульт может подойти незаметно. Информацию, которую рассказали мне волонтеры, необходимо знать абсолютно каждому человеку. Хотелось бы сказать спасибо, что такие акции проводятся у нас в городе. Это заставляет человека обратить внимание на свое здоровье и предотвратить развитие заболевания». 
Да, многие считают, что инсульт – это заболевание пожилых людей. Разумеется, большую часть жертв инсульта все еще составляют пожилые люди, но заболевание «молодеет» с каждым годом. Именно поэтому очень важно знать основные симптомы и правила оказания первой помощи. 
Данное мероприятие оказалось полезным, как для жителей города, так и для студентов университета. Организаторы получили опыт общения с пациентами, смогли применить свои знания на практике.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск