Новость подразделения: Студенческий совет
СТУДЕНТЫ КГМУ УЧАСТНИКИ АКЦИИ ПРОТИВ КУРЕНИЯ «ЛЕТО БЕЗ ТАБАКА»
Среда, 31, Май 2017, 10:00

31 мая на площадке фитнес-клуба «Три океана» прошла городская акция «Лето без табака». В городской акции приняли участие 56 студентов КГМУ. Основные цели акции - привлечение внимания общественности к проблеме курения и оказание помощи желающим расстаться с этой пагубной привычкой. Акция стала яркой точкой городского марафона «Вместе за некурящий город». 
Открыли мероприятие заместитель начальника управления по делам семьи, демографической политики, охране материнства и детства г.Курска, Лилия Сорокина и депутат Курской областной Думы, Олег Павлов.
Участники акции могли пройти исследование на содержание углекислого газа в легких, и при наличии маркеров на наличие пагубной привычки зарегистрироваться на комплексное обследование, что и сделало 65 человек. В ходе мероприятия студенты КГМУ провели анкетирование, приняли участие в акции обмен сигарет на конфеты. 
Пиком акции стало красочное шоу, где представители различных организаций могли выразить свое отношение к проблеме курения в творческой форме, разыгрывались билеты в аквапарк и стоматологическую клинику. 
Студенты, которым не удалось принять участие в городских мероприятиях, поучаствовали в акции «Дыши свободно», посвященная Всемирному дню отказа от курения, которая проводилась на территории КГМУ.
Студентам предлагалось на себе оценить различные альтернативы курению, и, если они имели пагубную привычку, сделать шаг к здоровому образу жизни. Все желающие участвовали в викторине, спортивных конкурсах, поэтических этюдах, в создании общей картины окружающего мира, где нет места курению, флешмобе.
Проведение мероприятий такого уровня помогают формированию здорового образа жизни, улучшению демографической ситуации в городе Курске.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск