Среда, 26, Февраль 2020, 00:00

В Курском государственном медицинском университета 26 февраля 2020 года в рамках работы «Клуба молодого избирателя» состоялся очередной круглый стол, организованный Студенческим советом КГМУ. 

В современном мире участие молодежи в выборах является достаточно актуальной проблемой, ведь именно данная возрастная группа наглядно показывает наиболее активную, перспективную и креативную часть населения. 

В ходе круглого стола участники обсудили различные вопросы, такие как: 

- Кого можно считать молодым избирателем? 
- Для чего необходимо участвовать в выборах? 
- Значимость активной гражданской позиции в современном обществе. 
- Демократия или тоталитаризм? 
- Возможные изменение в Конституции и многое другое. 

Дискутируя о необходимости участия в выборах, стороны пришли к выводу, что своим голосом каждый человек может повлиять на дальнейшую судьбу своей страны, области или же учреждения где он учится или работает. При обсуждении активной гражданской позиции все участники продемонстрировали навыки взаимодействия друг с другом, смогли определить ее проявления и границы как правовые, так и моральные. 

Подводя итоги, участники пришли к выводу том, что  именно активная гражданская позиция молодых избирателей определяет наше будущее, и не стоит позволять другим делать этот выбор в личных интересах. 

Необходимо отметить заинтересованность участников в данной дискуссии, что говорит о важности и актуальности изложенной темы. Это мероприятие позволило каждому выяснить для себя актуальные вопросы избирательного права в современной структуре Российской Федерации.

 

Губина Юлия,

студентка 3 курса лечебного факультета.

Информационный сектор Студенческого совета КГМУ.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск