Вторник, 17, Декабрь 2019, 00:00

В Курском государственном медицинском университете 13 декабря 2019 года прошел круглый стол, организованный Студенческим советом КГМУ, посвящённый актуальной теме «Уголовное преследование врачей: тенденции и пути решения проблемы». Участникам данного мероприятия были предложены варианты нескольких судебных дел над врачами, которым была назначена уголовная или административная ответственность. Так же студенты смогли обсудить темы уголовного преследования, аспекты законодательства регламентирующего действия врача с точек зрения административной и уголовной ответственности.

За время работы круглого стола участники не только поделились мнениями, но и смогли продемонстрировать знания, полученные в ходе обучения, по таким дисциплинам как: правоведение, биоэтика, а также общественное здоровье и здравоохранения. Обучающиеся разных курсов и факультетов  узнали для себя много нового при обсуждении, а также почерпнули информацию из заметок самих организаторов мероприятия.

Подводя итоги встречи, организаторы отметили заинтересованность у всех участников круглого стола к данной теме. Именно она заставила задуматься каждого. Стоит подчеркнуть важность мероприятий, направленных на  развитие грамотности и точности построения речи, возможности выслушать чужое мнение и поделиться собственным. Помимо этого, подобный вид встреч формируют у студентов активную гражданскую позицию, что является базой для формирования профессиональных компетенций будущих специалистов.

 

Олиевская Вероника, 
Заместитель председателя интеллектуального сектора 
Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск