Понедельник, 09, Декабрь 2019, 00:00

В последнее время очень остро стоят вопросы, связанные с прививками и вакцинами, что заставило нас задаться этим вопросом особенно серьезно, в связи с этим в Курском государственном медицинском университете 5 декабря был проведен круглый стол, посвящённый теме «Вакцинация – мифы и реальность». Работа круглого стола была не только направлена на высказывание и обсуждение мнений, но и на возможность выслушать обоснованные научные точки зрения, как с медицинской стороны, от будущих врачей, так и со стороны, студентов, которые непосредственно занимаются технологическими аспектами изготовления и внедрения и студентами направляющими и рекомендующими проходить вакцинацию своим подопечным.

В ходе мероприятия обсуждались такие темы как:

- необходимость вакцинации?

- что для вас, прививка от гриппа?

- необходимость детской вакцинации и возможные изменения календаря прививок? - отсутствие информационной базы по этой теме у населения и качество самой информации.

- отношение к движению антипрививочников и многое другое.

В самом мероприятии приняли участие председатель студенческого совета-Гулаков Дмитрий Александрович, заместитель председателя студенческого совета- Зоря Андрей Игоревич, участники студенческого совета и активные студенты.

При подведении итогов круглого стола, стоит отметить вовлеченность в обсуждение всех присутствующий, активное развитие тем и поднятие глобальных проблем и вопросов, связанных с вакцинацией, высказывание мнений и привидение конкретных примеров, опираясь на проверенную научную информацию, что свидетельствует, о высоких знаниях и подготовке лиц, посетивших круглый стол. Хотелось бы добавить, что наш университет заинтересован в подобного рода мероприятиях и видно, что участники не просто пришли делится мнениями, а имеют базу знаний на данную тему, что дает возможность, не только делится ими, но и узнавать для себя много нового по данной тематике.

 

Олиевская Вероника, 
Заместитель председателя интеллектуального сектора 
Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск