Новость подразделения: Студенческий совет
Я-в конфликте
Пятница, 05, Апрель 2019, 00:00

Конфликт – это противодействие субъектов по поводу возникшего противоречия, действительного или воображаемого. Причиной данного инцидента может стать различие в целях, недостаточная информированность сторон о событии, некомпетентность одной из сторон, низкая культура поведения и др. В жизни каждого человека присутствуют конфликты. Такие ситуации неизбежны как дома, так и в учёбе.

5 апреля в стоматологическом корпусе организационный сектор Студенческого совета провёл мастер-класс «Я-в конфликте». Участники мастер-класса узнали, что же такое конфликт и разобрали причины его возникновения. Каждый из присутствующих привёл в пример несколько жизненных ситуаций и путём обсуждения были найдены пути их решения. Одним из эффективных методов разрешения конфликтов является упражнение «Я -концепция». Участник конфликта должен ответить на вопросы: 1) «Когда это было?»; 2) «Какая была ситуация?»; 3) «Что я чувствовал в этой ситуации?». После чего все присутствующие приняли участие в увлекательной игре «Мафия».

В конце вечера все участники смогли подкрепится горячим чаем со сладостями. И в заключение исполнить всем известные песни под гитару.

Все присутствующие зарядились положительными эмоциями, научились правильно выходить из конфликтных ситуаций и просто отлично провели вечер. Ждём вас на следующих мастер-классах.

Цандур Анастасия, Мареев Евгений студенты 3 курса фармацевтического факультета

Информационный сектор




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск