Воскресенье, 18, Март 2018, 00:00

18 марта в нашей стране отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

В связи с этим на Театральной площади Курска состоялся Митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России. Множество желающих поддержало инициативу почувствовать себя частью истории Великой Страны и студенты Курского государственного медицинского университета не исключение. Количество участников мероприятия достигло отметки около 6 тысяч человек. Охрану правопорядка осуществляли силы и средства полиции и военнослужащие внутренних войск МВД России, а также сотрудники ОМО ДНД КГМУ.

Инициатором проведения митинга является региональная федерация профсоюзных организаций, которую поддержали администрация Курской области и города Курска, отделения политических партий региона и различные общественные организации. В мероприятии принимали участие все желающие. Митинг прошёл под лозунгами " Мы – вместе! Крым – наш! Россия, устремленная в будущее!". Был представлен красочный концерт на котором выступали специальные гости праздника - Инна Маликова и группа Новые Самоцветы, так же нас ждала полевая кухня и дружные танцы.

Студенческий Совет КГМУ  Информационный сектор




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск