Новость подразделения: Студенческий совет
На базе Курского Государственного Медицинского Университета состоялась III Международная научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление как инновационный ресурс развития общества».
Четверг, 08, Декабрь 2022, 00:00

На базе Курского Государственного Медицинского Университета состоялась III Международная научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление как инновационный ресурс развития общества», организованная участниками студенческого совета.

В рамках мероприятия активистами были подготовлены и реализованы различные форматы площадок для плотного взаимодействия и обмена опытом участников студенческого самоуправления.

Конференция традиционно была открыта на пленарном заседании. С приветственным словом к аудитории обратились сопредседатели организационного комитета:

- проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор кафедры Оперативной хирургии и топографической анатомии, доктор медицинских наук, профессор Вячеслав Александрович Липатов;

- проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, заведующая кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии, кандидат психологических наук, доцент Алеся Анатольевна Кузнецова.

Также в рамках пленарного заседания был заслушан ряд докладов от лидеров структурных подразделений КГМУ. К участию в пленарном заседании присоединился наш коллега из Гомельского Государственного Медицинского Университета, который подробно раскрыл тему проектов и инициатив студенческого научного общества по борьбе с COVID-19.

Далее участники продолжили выступления в формате секционных заседаний, на которых присутствовало более 300 человек. Основные темы заседаний:

- «Перспективы развития и опыт международного сотрудничества студенческого самоуправления»;

- «История развития, актуальность
и перспективы будущего органов Студенческого
самоуправления».

После небольшого перерыва гостям было предложено несколько площадок, где они смогли поучаствовать в диалоге с ведущими специалистами КГМУ, лидерами органов студенческого самоуправления. В ходе беседы были подняты вопросы мотивационных триггеров студентов в рамках внеучебной активности. Также участники могли присоединиться к обсуждению темы возможности устранения барьеров в процессе взаимодействия органов студенческого самоуправления разных стран вместе со студентами Международного Медицинского Института КГМУ. Особой популярностью пользовалась площадка по формированию базовых жизненных ценностей среди молодежи, где ведущим спикером стал протоиерей Олег Чебанов.

Стоит отметить, что организация и проведение мероприятия такого уровня - это новый и полезный опыт для активистов университета.

Команда студенческого совета от всей души благодарит администрацию Курского Государственного Медицинского университета за помощь в реализации конференции!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск