Профориентационное мероприятие биотехнологического факультета для выпускников СПО
Четверг, 26, Январь 2023, 00:00

В рамках профориентационных мероприятий, проводимых фармацевтическим и биотехнологическим факультетом для выпускников СПО  25 января 2023 года была организована экскурсия для обучающихся Курского электромеханического техникума в лабораторию практических навыков физико-химических методов анализа и на выпускающую кафедру биотехнологического факультета – кафедру биологической и химической технологии.

В мероприятии приняли участие  студенты 3 курса специальности «Электрохимическое производство» и преподаватель специальных дисциплин Белкина А.Н.

Руководитель лаборатории,  А.В. Кукурека познакомил экскурсантов  с  современным оборудованием и приборами, позволяющими проводить качественный и количественный анализ лекарственных форм. Особый интерес у гостей вызвало оборудование для изготовления таблеток и анализа их качества.

Заведующая кафедрой биологической и химической технологии профессор Лазурина Л.П. и заместитель декана фармацевтического и биотехнологического факультетов, доцент кафедры   Басарева О.И. рассказали об особенностях приема на биотехнологический и фармацевтический факультеты в 2023 году, об особенностях обучения на факультетах и о сферах профессиональной деятельности выпускников.

Надеемся, что проведенное мероприятие поможет ребятам определиться с выбором дальнейшего образовательного пути!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск