В КГМУ СОСТОЯЛСЯ IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ВОЛОНТЕРСТВО: АКТУАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
Вторник, 18, Апрель 2017, 00:00

18 апреля 2017 года Форум «Профессионально ориентированное волонтерство: актуальное состояние и перспективы» вошел в число значимых мероприятий утвержденных Минздравом России и приобрел новый статус, став Всероссийским. Он был организован ФГБОУ ВО «Курский  государственный медицинский университет» Минздрава  России совместно с Управлением по делам семьи,  демографической политике, охране материнства и детства города Курска.

В ходе работы форума была организована работа мастер-классов, площадок для презентации и обмена опытом профессионально-ориентированной волонтерской деятельности, а также квест-игра «Бумеранг добра».

В форуме приняли участие200 участников из Твери, Воронежа, г. Курска и Курской области. Состав участников: обучающиеся школ города, , представители общественных волонтерских организаций, представители городских волонтерских отрядов и  профессионально ориентированные отряды курских  СПО и ВУЗов.

Волонтерская работа студентов в сфере будущей профессиональной деятельности способствует  формированию у них первых практических навыков по выбранной профессии. В этом году подготовку форума осуществляли участники волонтерских отрядов КГМУ.

Социальный центр КГМУ благодарит за помощь в организации мастер-классов Совет обучающихся по качеству КГМУ, профком студентов КГМУ, волонтерский отряд «Гигиенист» кафедры общей гигиены, городской центр социальных программ «Спектр» и команду студентов волонтеров, которые  организовали квест-игру.

 

Резолюция Форума

Больше информации

 

 

Социальный центр КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск