Среда, 09, Декабрь 2020, 11:00

Надень маску - защити себя от гриппа (видео)

Грипп - это опасно (видео)

Что на самом деле нужно для защиты от гриппа? (видео)

Способы обезопасить себя на учёбе и на работе (видео)

Береги здоровье! (видео)

Береги здоровье! (видео 2)

Береги здоровье! (видео 3)

 

Современная наука и клиническая практика шагнула далеко вперед в диагностике, лечении и профилактике многих заболеваний, до недавнего времени представлявшими существенную опасность для здоровья и жизни населения. Одним из таких важных изобретений медицинской науки, широко вошедших в нашу повседневную жизнь, является вакцинация.

Благодаря проведению вакцинации человечество смогло справиться с эпидемиями таких грозных болезней, как натуральная оспа, полиомиелит, корь, существенно снизить риски возникновения гриппа, краснухи, коклюша, дифтерии, туберкулеза.

Вакцинация против гриппа проводится ежегодно с учетом данных ВОЗ о прогнозируемых штаммах вируса на текущий эпидемический сезон. Ежегодно осенью по всей стране за счет бюджетных средств проводится добровольная вакцинация населения против гриппа. Более 50 % населения области в прошлом сезоне получили прививку, что позволило избежать эпидемического подъема заболеваемости гриппом в прошлом году.

Сезон 2020/2021 года требует повышенных мер защиты в связи  с активным повсеместным распространением нового коронавируса. Поэтому защита от традиционных инфекций особенно важна. Студенты, ординаторы, сотрудники университета относятся к группе риска по возникновению гриппа. Традиционно КГМУ совместно с Курской городской больницы № 1 им. Н.С. Короткова организует вакцинацию против гриппа. В этом году первый этап вакцинации сотрудников и обучающихся уже завершился. Вакцину получили 2 500 сотрудников, ординаторов и студентов.

11 ноября на базе здравпункта КГМУ начато проведение вакцинации против гриппа для сотрудников и обучающихся ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 (необходимо иметь паспорт или копию и копию страхового полиса). Прививку можно сделать до конца ноября по графику.

Своевременная вакцинация поможет защитить от гриппа в этот сложный период.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск