НАУЧНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ КГМУ ПРИГЛАШАЮТ СТУДЕНТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Вторник, 21, Февраль 2017, 17:00

21 февраля на базе КГМУ состоялась университетская конференция «Экспериментальная медицина на рубеже тысячелетий», организаторами которой выступили следующие подразделения КГМУ: НИИ Экспериментальной медицины, кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, кафедра фармакологии, кафедра нормальной физиологии.

Целью проведения конференции её организаторы обозначили презентацию тематик научных исследований и приглашение студентов всех факультетов присоединиться к научным группам для выполнения многолетних исследований в рамках курсовых, дипломных, а далее и диссертационных работ.

В качестве гостя конференции на мероприятии присутствовала директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки малого предпринимательства Курской области», региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере О.В. Ильинова, которая познакомила студентов с проектами Фонда и анонсировала грантовые конкурсы. С докладами выступили ведущие ученые-экспериментаторы КГМУ: руководитель лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии, профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии В.А. Липатов, руководитель студенческой научной лаборатории, профессор кафедры нормальной физиологии И.Л. Привалова, руководитель лаборатории экспериментальной кардиофармакологии, заведующая кафедрой фармакологии Г.С. Маль, руководитель студенческого научного кружка им. Г.Е. Островерхова, заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии А.И. Бежин.

В конференции приняли участие более 100 учащихся 2, 3 и 4 курсов КГМУ, которые проявили интерес к научным изысканиям и экспериментальной деятельности.

По итогам конференции студенты были приглашены к участию в образовательном проекте (элективном курсе) «Экспериментальная хирургия» (подробную информацию о курсе можно найти на сайте «Стать хирургом» – http://edu.surgerykursk.ru/, а также в тематической группе курса –  https://vk.com/elektivexperiment), в рамках которого запланировано проведение как лекционных, так и практических занятий под руководством ведущих ученых КГМУ. После прохождения обучения студентам будет дана возможность выбрать тематику собственных исследований или же присоединиться к рабочей группе молодых ученых, которые выполняют работы на базе НИИ Экспериментальной медицины КГМУ.

Желаем ребятам успехов в научной деятельности!

Руководитель лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии, профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии В.А. Липатов

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск