Новость подразделения: Неврологии и нейрохирургии
СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ НЕВРОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ, СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ НА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ
Среда, 26, Сентябрь 2018, 00:00

  

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ НЕВРОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ,

СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ НА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ

В выставочном центре «Звёздный» открылась персональная выставки живописи  Елены Третьяковой.  У художницы «за плечами»  уже две выставки, и новая выставка стала самой масштабной. Елена Борисовна закончила КГМУ, затем - ординатуру и аспирантуру  по неврологии при нашей кафедре, защитила кандидатскую диссертацию и несколько лет работала ассистентом кафедры. Творческая составляющая оказалась сильнее, и Елена Борисовна, в своё время закончившая художественную школу, в конечном итоге вернулась к живописи. Сегодня она – признанный Мастер, чьему таланту отдают должное и художники-профессионалы.

Нынешняя выставка весьма масштабна, на ней представлены 74 картины: пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые сцены, этюды. Елена Борисовна рисует масляными красками; ее творческий стиль характеризует стремление к реализму, позволяющее передать красоту окружающего мира, а тщательность проработки образов роднит работы художницы с полотнами старых мастеров.

Прекрасное воспитывает и создает позитивный фон настроения. Понятно, что мы не могли пропустить столь приятное событие, и 07.090.2018  сотрудники кафедры организовали посещение выставки и творческую встречу сотрудников кафедры, ординаторов и студентов 7 и 8 групп 4 курса лечебного факультета и 1, 2, 14 и 15 групп 4 курса международного факультета с автором экспозиции Еленой Третьяковой и посещение выставки. Елена Борисовна рассказала о своем творческом пути и ответила на вопросы, в том числе и студентов международного факультета, которым также чрезвычайно понравилось увиденное.

Общение с Мастером, знакомство с ее работами подарило незабывамое впечатление, создало праздничное настроение. На полотнах – сюжеты из разных уголков мира, где бывала художница; на  последних – поля цветущей лаванды, девушки в старинных одеждах («Карагод»). Несмотря на естественность и кажущуюся легкость художественных образов, за созданием каждого из них стоит большой труд.

На прощание мы пожелали художнице новых творческих успехов, все присутствовавшие выразили желание еще и еще раз вернуться, чтобы насладиться непередаваемой аурой искусства живописи Елены Третьяковой.    

                Ассистент кафедры И. Ласкова




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск