УНИВЕРСИТЕТ // ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕКТОРУ

*
 
*
 
*
 
 
 

 
 
*Обязательные для заполнения поля

Внимание! Уважаемые студенты, родители, посетители сайта! В данном разделе Вы также можете задать вопросы и высказать
предложения к органам исполнительной власти региона по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях коррупционных нарушений в вузе.

06 Февраля 2024 г.
14:17
Вопрос:

Добрый день. У меня вопрос по поводу обучения в КГМУ по целевому направлению. Выдаёт его Министерство здравоохранения Курской области, а моя задача потом вместе с этим целевым подать документы на поступление в определённых сроки? Или как вообще эта процедура проходит?

Анна

Ответ:

Здравствуйте! Вы правы.

05 Февраля 2024 г.
23:14
Вопрос:

здравствуйте, сейчас учусь на первом курсе мфк кгму, хотела узнать можно ли после колледжа поступит в кгму без сдачи его на специальность «Лечебное дело»

Настя Костикова

Ответ:

Здравствуйте! В рамках действующих правил приема поступление на лечебный факультет только по результатам ЕГЭ. Какие правила будут действовать на момент окончания Вами колледжа сейчас сказать невозможно. Следите за информацией на сайте.

09 Января 2024 г.
19:28
Вопрос:

Здравствуйте! Хотела бы спросить , я учусь на 2 курсе КБМК , после колледжа хотела бы поступить к вам на дерматолога , нужно ли сдавать ЕГЭ или можно поступить по вступительным ?(на платное обучение).И если нужно то какие экзамены?

Дана Боброва

Ответ:

Здравствуйте! Для того, чтобы стать дерматовенерологом, Вам необходимо закончить лечебный или педиатрический факультет, а затем ординатуру по дерматовенерологии. В приемную кампанию 2024 года поступление на данные факультеты возможно только на основании ЕГЭ. Через 2 года могут быть изменения. Следите за информацией на сайте.

30 Декабря 2023 г.
11:51
Вопрос:

Здравствуйте. Хотелось бы перевестись из другого мед.университета в ваш. Что для этого необходимо?

Светлана

Ответ:

Здравствуйте! По вопросам перевода Вам необходимо обратиться в соответствующий деканат.

30 Декабря 2023 г.
11:51
Вопрос:

Здравствуйте. Хотелось бы перевестись из другого мед.университета в ваш. Что для этого необходимо?

Светлана

Ответ:

Здравствуйте! По вопросам перевода Вам необходимо обратиться в соответствующий деканат.

04 Декабря 2023 г.
14:46
Вопрос:

Здравствуйте,на лечебное дело принимают с результатами ЕГЭ,я в 10 классе,если я сейчас уйду из школы и буду дома готовиться к ЕГЭ,сдам экзамен,могу ли я поступить без аттестата?

Тася

Ответ:

Здравствуйте! Для поступления Вам в любом случае нужен документ, подтверждающий наличие предыдущего образования: аттестат, диплом. Уровень образования должен быть не ниже полного среднего (11 классов).

09 Ноября 2023 г.
10:51
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать заявление на целевое обучение и когда? В других регионах уже возможно подать заявление на целевое направление, как дело обстоит в Курской области?

Марина

Ответ:

Здравствуйте! Для заключения договора о целевом обучении вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Курской области.

07 Ноября 2023 г.
12:24
Вопрос:

Ольга Михайловна, добрый день! Подскажите пжл какое количество мест на целевое обучение выделено по Курской области в 2023 по специальности "Клиническая специальность" ? Какую математику нужно сдавать по этой специальности?

Нина

Ответ:

Здравствуйте! В 2023 году было выделено 1 место. Распределения на 2024 год еще не было. Математика профильная.

16 Октября 2023 г.
17:10
Вопрос:

Добрый день, я хочу поступить к вам на стоматолога,нужно ли сдавать вступительные экзамены для Марковского района Луганской Народной Республики, если да то какие?

Капаций Гордей Артемович

Ответ:

Здравствуйте1 В рамках действующего на данный момент законодательства Вы можете поступать как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом (химия, биология, русский язык). Однако в настоящее время проходит процедуру утверждения новый федеральный порядок приема. Поэтому рекомендуем Вам следить за информацией на сайте Университета в разделе "информация для поступающих"(приемная кампания 2024). Данная страница начнет функционировать 01 ноября.

09 Октября 2023 г.
14:55
Вопрос:

Здравствуйте,скажите пожалуйста хочу поступить к вам на обучение на специальность Психология,имею СПО ,какие вступительные экзамены сдавать

Котова Юлия Владимировна

Ответ:

Здравствуйте! Вам необходимы результаты ЕГЭ по следующим дисциплинам: 1) биология 2) математика / обществознание / иностранный язык 3) русский язык. Запись на ЕГЭ в комитете образования.

03 Октября 2023 г.
12:55
Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким образом сдают ЕГЭ после колледжа, чтобы поступить в ваш ВУЗ? Спасибо.

Жанна

Ответ:

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Министерство/комитет/департамент образования