УНИВЕРСИТЕТ // ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕКТОРУ

*
 
*
 
*
 
 
 

 
 
*Обязательные для заполнения поля

Внимание! Уважаемые студенты, родители, посетители сайта! В данном разделе Вы также можете задать вопросы и высказать
предложения к органам исполнительной власти региона по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях коррупционных нарушений в вузе.

10 Февраля 2021 г.
13:28
Вопрос:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли трудоустройство для ординаторов обязательным после окончания практики?

Анастасия

Ответ:

Уважаемая Анастасия! После окончания практики трудоустройство ординаторов приветствуется, но не является обязательным.

07 Февраля 2021 г.
00:04
Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком формате на данный момент будут проходить отработки пропущенных занятий?

Мария

Ответ:

Уважаемая Мария! Отработки пропущенных занятий будут проходить в том же формате, как и занятия.

05 Февраля 2021 г.
15:40
Вопрос:

Здравствуйте Павел Вячеславович. Скажите пожалуйста, если студент работает в государственной больнице,но на базе поликлиники ковидным санитаром на амбулаторных условиях,то можно подать заявление о переводе на дистанционное обучение? (Ответьте пожалуйста по факту вопроса «Может» или «Нет,могут только те,кто работает в стационаре» )

Юрий

Ответ:

Уважаемый Юрий! Претендовать на обучение с использованием электронных образовательных технологий могут только те лица, которые будут фигурировать в представленными органами государственной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения списках.

05 Февраля 2021 г.
14:53
Вопрос:

Уважаемый Павел Вячеславович! Скажите пожалуйста, будут ли начисляться баллы в ординатуру за практическую подготовку ( не трудоустройство ), которая проходила с ноября по январь? Какие документы для этого нужны?

Евгения

Ответ:

Приём граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее – поступающие) на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность, по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры регламентирует "Порядок приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры на 2021 год". На данный момент Порядок не утверждён. Имеется только проект Порядка. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях одновременно с подачей документов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений. Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения, исходя из критериев, которые будут в утверждённом Порядке.

05 Февраля 2021 г.
11:31
Вопрос:

А когда будет известно какие дисциплины будут проходить в дистанционном формате? Сегодня 5 февраля, учёба начинается с 8 февраля. Большинство студентов иногородние Им надо знать, когда возвращаться на учёбу! Спасибо!

Полина

Ответ:

Уважаемая Полина! Учебный процесс начинается 8 февраля и студенты должны быть в университете.

05 Февраля 2021 г.
10:01
Вопрос:

Уважаемый Павел Вячеславович, скажите, пожалуйста, в нынешнем весеннем семестре все дисциплины будут проходить в очном режиме (для студентов, которые не могут претендовать на дистанционное обучение)? Или какие-то дисциплины для всех будут осваиваться в дистанционном режиме?

Студент

Ответ:

Лекции и, возможно, отдельные дисциплины будут проводиться в дистанте.

04 Февраля 2021 г.
23:35
Вопрос:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ординаторы также выходят на очное обучение с 1 марта?

Анастасия

Ответ:

Уважаемая Анастасия! Планируется выход ординаторов на обучение с 1 марта, но всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

04 Февраля 2021 г.
20:05
Вопрос:

Уважаемый Павел Вячеславович! Я работаю в условиях Covid, но при этом соблюдаю все меры режима в работе, прохожу тестирование, вакцинировался, есть ли хоть какие-то шансы продолжить получать образование очно?! Если нет, то пожалуйста, обеспечьте качественное дистанционное образование, то что было до этого таковым назвать трудно. Предвзятое отношение некоторых преподавателей к тем, кто работает (но это не наше желание учиться дистанционно), отсутсвие практической работы и разбора материала, необъективная система оценок. Преподаватели, которые подходили к работе ответственно были единицы. Для меня, образование основной приоритет сейчас, я надеюсь на Ваше понимание.

Никита

Ответ:

Уважаемый Никита! Согласно рекомендациям по организации противоэпидемических мероприятий в медицинских организациях, осуществляющих оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (подозрением на заболевание) в стационарных условиях (методические рекомендации МР 3.1.0229-21, утверждённые А.Ю. Поповой от 18 января 2021 г.) пункт 3.9: «Рекомендуется ограничение допуска в «заразную» зону персонала, не имеющего IgG-антител к RBD фрагменту S-белка вируса SARS-CoV-2, а также работающего в медицинских организациях (структурных подразделениях) другого профиля». Таким образом работающего в COVID-стационаре можно допустить к очной форме обучения при условии наличия IgG-антител к RBD фрагменту S-белка вируса SARS-CoV-2 и несовпадения графика работы в медицинской организации с расписанием занятий.

04 Февраля 2021 г.
19:46
Вопрос:

Здравствуйте, Павел Вячеславович! Подскажите, пожалуйста, как будет проходить обучение. Все ли занятия и лекции будут в очном режиме, или как в прошлом семесте что-то дистанционно?

Мария

Ответ:

Уважаемая Мария! Лекции будут проходить в дистанте.

04 Февраля 2021 г.
19:09
Вопрос:

Здравствуйте, помогите разобраться, я работаю в частном мед учреждении, в моем трудовом договоре написано: работа в должности медицинской сестры поликлинического учреждения, почему я не могу перейти на дистанционное обучение?

Анна

Ответ:

Уважаемая Анна! Если Вы будете фигурировать в списках, представленных органами государственной власти РФ с сфере здравоохранения, то Вы можете осваивать образовательную программу с помощью электронных образовательных технологий.