УНИВЕРСИТЕТ // ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ ВОПРОС РЕКТОРУ


ЛАЗАРЕНКО
ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ


Ректор
Заслуженный врач РФ,
Заслуженный деятель науки РФ,
доктор медицинских наук,
профессор
*
 
*
 
*
 
 
 

 
 
*Обязательные для заполнения поля

Внимание! Уважаемые студенты, родители, посетители сайта! В данном разделе Вы также можете задать вопросы и высказать
предложения к органам исполнительной власти региона по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях коррупционных нарушений в вузе.

05 Мая 2023 г.
12:29
Вопрос:

Уважаемый Виктор Анатольевич! Хоть и с опозданием, но от лица Рязанского Государственного Медицинского Университета им. академика И.П.Павлова хочу выразить Вам огромную благодарность за проведение Финала I Спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача». Организация соревнований была на высшем уровне: судьи стали заметно более квалифицированными по сравнению с предыдущим этапом спартакиады, волонтёры оказались очень приятными ребятами и не только помогали абсолютно во всём, но и поддерживали нас, игроков, в сложнейших матчах на протяжении всех соревнований. Все участники получили незабываемые эмоции и уезжали только с положительными эмоциями. Мы очень надеемся, что приедем к вам в следующем году, и уже с нетерпением ждём этого. Большое спасибо Вам и и всему организаторскому составу за это мероприятие!

Олег Налескин

Ответ:

Спасибо за теплые слова!

02 Мая 2023 г.
22:24
Вопрос:

Уважаемый Виктор Анатольевич! Хочется выразить огромную благодарность от лица Первого Московского Государственного Университета им. Сеченова за отличное проведение 1 спартакиады среди медицинских и фармацевтических вузов Финала России по бадминтону! Организация соревнований была на высшем уровне, волонтеры-отличные студенты, которые сопровождали в течение всех дней проведения соревнований, помогали и поддерживали. Отдельное спасибо за экскурсии по КГМУ. В общем и целом, съездили к вам меньше, чем на неделю, а уехали с незабываемыми воспоминаниями на всю оставшуюся жизнь! Спасибо Вам за теплый прием, уехали с невероятным впечатлением благодаря Вам и Вашему университету!

Алина

Ответ:

Спасибо за обратную связь! КГМУ уделяет большое внимание не только обучению, но и здоровому образу жизни обучающихся. Ждем вас снова на следующих спортивных соревнованиях!

02 Мая 2023 г.
11:11
Вопрос:

Хотелось бы выразить благодарность за возможность принять участие в Всероссийском форуме «Профессионально-ориентированное волонтерство». На данном форуме мы представляли делегацию Ростовского государственного медицинского университета. Программа форума была очень насыщенной и полезной, нам удалось обменяться опытом с коллегами. Благодарим весь коллектив университета, организаторов форума, сотрудников общежития за внимательное отношение и отличные условия проживания.

Фисунова Ангелина

Ответ:

Спасибо. Нам важно создать условия для того, чтобы волонтерство развивалось. Будем рады видеть вас снова у нас.

26 Марта 2023 г.
16:29
Вопрос:

Ув. Виктор Анатольевич! Разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что при Вашей поддержке и участии руководством морфологических кафедр КГМУ и ЦЭиПК ПР был организован замечательный цикл повышения квалификации на тему "Учебно-методические аспекты преподавания анатомии, гистологии и клинической морфологии репродуктивной системы человека", проходивший с 13 по 25 марта 2023 г. Цикл проходил на очень высоком уровне, были подобраны злободневные темы лекций, которые читались признанными специалистами в соответствующих областях. Особенно хотелось бы отметить лекции клиницистов проф., д.м.н. Ивановой О.Ю. и к.м.н. Лазаренко С.В., которые очень качественно познакомили слушателей с вопросами клинической визуализации органов репродуктивной системы. На всех присутствовали д.м.н., профессора КГМУ И.Н. Яшина и А.В. Иванов, которые очень помогали лекторам и слушателям в техническом плане, вносили ценные пояснения. Закончился цикл участием в также замечательно организованной 2-ой Международной научной и методической конференции "Современные аспекты морфологии, патоморфологии и онкопатологии организма человека". Еще раз позвольте выразить огромную признательность за этот прекрасный цикл Вам, руководителю ЦЭиПК ПР Олейниковой Т.А., профессорам Яшиной И.Н., Иванову А.В. и другим организаторам учебы, всем лекторам. Хотелось бы, чтобы такие циклы могли проходить неоднократно в течение года. Обязательно запишусь на следующий цикл! Асс.каф. анатомии человека УГМУ, Екатеринбург Михалкина М.В. 26.03.2023

Михалкина Марина Владимировна

Ответ:

Уважаемая Марина Владимировна! Большое спасибо за позитивный отклик. Очень приятно, что Вы стараетесь использовать все возможности, предоставляемые вузом, для своего профессионального роста. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.

02 Ноября 2022 г.
17:32
Вопрос:

Уважаемый Виктор Анатольевич,  29 апреля в вашем университете  открывалась выставка «Цветы Победы», приуроченная к празднику 9 Мая. Хотим выразить благодарность заведующей библиотекой Алине Вячеславовне, Татьяне Евгеньевне и всему коллективу библиотеки за отличное открытие выставки, за внимательное отношение к художникам и мастерам, а также к их работам. Желаем и в дальнейшем сотрудничать с ними. ( По не зависящим причинам и обстоятельствам, не смогла это сделать во время).  С уважением Ионина Людмила Михайловна.

Людмила Михайловна Ионина

Ответ:

Уважаемая Людмила Михайловна! Спасибо за теплые слова.

17 Октября 2022 г.
22:10
Вопрос:

Уважаемый Виктор Анатольевич! На сайте представлен проект новой структуры университета. Обратите, пожалуйста, внимание, на то, что пункты 6 и 10 положения о структуре некорректно дублируют друг друга - простой замены термина"факультеты" на " деканаты" не достаточно, поскольку количество деканатов меньше чем число факультетов

петр

Ответ:

Уважаемый Пётр! Спасибо за внимательность. Все замечания доведены до ответственных и будут учтены.

17 Октября 2022 г.
16:31
Вопрос:

Уважаемый Виктор Анатольевич! Прошу Вас рассмотреть возможность установки профессиональной техники в лекционной аудитории в гуманитарном корпусе ( стоматологический факультет), оборудовать лекционную аудиторию большим экраном, на котором будет виден материал, микрофоном и динамиками для того, чтобы слышать лектора. Мы очень уважаем труд сотрудников кафедр нашего Университета, а также хотим в доступной форме получать тот материал, который предлагается на лекционном занятии. В настоящий момент, к сожалению, на маленьком телевизоре очень плохо видно презентации, а лектора и вовсе не слышно. Благодарим за помощь!

Марина

Ответ:

Добрый день! Установка звукоусиливающего оборудования и средств отображения информации в данной учебной аудитории планируется в течение 2022/2023 учебного года.

23 Августа 2022 г.
11:21
Вопрос:

Глубокоуважаемый Виктор Анатольевич и вся администрация университета! Хочу сказать огромное спасибо за организованную поездку в красивейший город-курорт Кисловодск. Подобного рода отдых помог восстановить силы, набраться энергии и расширить круг общения. Досуг был организован очень интересно и разнообразно, что позволило не только сплотиться с людьми разных курсов нашего университета, но и поближе познакомиться с красотами как Кисловодска, так и близлежащих к нему территорий. Ещё раз искренне благодарю всех людей, причастных к организации данного выездного лагеря!

Анастасия

Ответ:

Спасибо! Новые впечатления и новые открытия очень важны в жизни.

22 Августа 2022 г.
18:07
Вопрос:

Хочу поблагодарить Вас, Виктор Анатольевич, администрацию университета и комитет здравоохранения Курской области за такую невероятную поездку в Кисловодск. Красоту гор описать невозможно, невероятное зрелище! Это нужно увидеть каждому! Каждый день пребывания в Кисловодске был наполнен эмоциями, каждый день знакомился с новыми людьми, каждый день узнавал что-то новое. Отдельное спасибо за то, что предоставляете такую возможность даже 1 курсу! Эта поездка действительно останется в сердце навсегда! Ещё раз огромное спасибо!!!

Артём

Ответ:

Спасибо! Приятно слышать обратную связь.

22 Августа 2022 г.
15:47
Вопрос:

В составе делегации университета побывала на смене лагеря "Здоровье.Спорт.Красота-2022". От всей души, от лица своих творческих коллективов - вокального ансамбля Гармония и студенческого театра Дверь в лето - хочу поблагодарить Вас, Виктор Анатольевич, администрацию университета и комитет здравоохранения Курской области за такую невероятную поездку в сердце Кавказа - Кисловодск ! Это был невероятнейший опыт - знакомство с множеством приятнейших и талантливейших людей, вскружившая голову в прямом смысле слова поездка на г. Эльбрус и Чегет, Поляну Нарзанов, масса интереснейших мероприятий и просто приятное времяпровождение в стенах санатория им. Семашко. Еще раз сердечно благодарю за эту поездку !

Рыбина Анастасия, 3ХТ

Ответ:

Спасибо за теплые слова! Университет всегда старается поддержать активных студентов!