Поздравляем с Днём знаний!
Вторник, 01, Сентябрь 2020, 00:00

Уважаемые коллеги, первокурсники, студенты, ординаторы, аспиранты!

Примите мои поздравления с началом нового учебного года! Пусть учебный процесс будет для вас интересным и увлекательным! Настойчиво и уверенно преодолевайте сложности. Помните, что наши преподаватели всегда готовы вам помочь. От вашего трудолюбия, любознательности и желания постичь профессию тоже будет многое зависеть. 

Отдельно хотелось бы обратиться к первокурсникам. Вы поступили в один из ведущих медицинских вузов России. Желаю вам быстро адаптироваться к новому жизненному этапу, влиться в университетскую жизнь, в нашу большую и дружную семью! В стенах вуза мы чтим и поддерживаем традиции, идем в ногу со временем, внедряем инновации в учебный процесс. Так, дистанционное обучение стало для нас новым опытом, но мы успешно завершили учебный год, без сбоев провели летнюю сессию и выдали более 1,5 тысяч дипломов выпускникам. 

Профессорско-преподавательскому составу университета и всем коллегам желаю крепкого здоровья и успехов!

Всем новых знаний, самореализации и самосовершенствования в выбранной профессии!

Ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, 

профессор, доктор медицинских наук, Виктор Анатольевич Лазаренко

 

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём знаний

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с 1 сентября

 

Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители! Поздравляю с Днём знаний и началом учебного года!
Первое сентября традиционно означает старт большого пути – к знаниям и достижениям. Новый учебный год в Курской области встретят 117 тысяч школьников, около 12,6 тысячи из них первоклассники, более 25 тысяч обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, более 36 тысяч студентов вузов.
Занятия начнутся в традиционном очном режиме. Но предстоящий новый учебный год имеет особенности из-за эпидемиологической ситуации. Во всех школах установят санитайзеры, детям и учителям станут ежедневно измерять температуру, взрослые и студенты по решению Роспотребнадзора должны будут соблюдать масочный режим. В некоторых школах могут ввести гибкий режим работы.
Сейчас, когда высокие технологии завоёвывают мир, наша главная задача – обеспечить подрастающему поколению тот уровень знаний, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в карьере. В Курской области будут делать всё, чтобы система образования была передовой. В этом году капитальный ремонт проведен в 42 учебных заведениях, в том числе в двух школах-интернатах. В сельских школах обновлено 9 спортивных залов. Продолжаются работы по подключению к высокоскоростному интернету. Откроет свои двери школа № 58 на проспекте В. Клыкова на 1000 мест в областном центре, а также новая школа в микрорайоне № 13 Железногорска.
Хочу пожелать учащимся, преподавателям и родителям встретить новый учебный год с хорошим настроением и добиться задуманного. Отдельные слова благодарности – курским учителям. Ваша непростая работа требует огромного терпения и внимания к детям. Желаю профессиональных успехов! А всем школьникам и студентам – уверенности, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году!


Губернатор Курской области
Роман Старовойт

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ Н.И.ЖЕРЕБИЛОВА С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск