ЭЛЕКТРОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ КГМУ – НАВСТРЕЧУ ПРОФЕССИИ!
Пятница, 17, Апрель 2020, 00:00

15 апреля в Курском государственном медицинском университете состоялось мероприятие в сфере содействия трудоустройству выпускников - «Электронная ярмарка вакансий КГМУ – 2020».

Ярмарка вакансий КГМУ – это вклад университета в решение кадровых проблем системы здравоохранения РФ в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

 В этом году мероприятие впервые проходило в дистанционном формате. Участие в нем приняли 513 учреждений из 21 региона Российской Федерации. Среди участников – работодатели из различных сфер рынка труда: здравоохранение; учреждения Роспотребнадзора; фармация; химическая промышленность; социальное обслуживание; силовые структуры; малый и средний бизнес.

Участие такого большого количества работодателей в Ярмарке вакансий КГМУ в очередной раз подтверждает огромный спрос по всей России на наших выпускников, что дает весомое основание считать КГМУ одним из лидеров в стране по выпуску квалифицированных кадров для отечественного рынка труда.

По итогам мониторинга трудоустройства ежегодно наблюдается тенденция широкого географического распределения выпускников КГМУ по территории РФ. В течение последних 3 лет в конце каждого отчетного периода мы видим стабильные показатели рекрутинговой миграции в более 30 регионов РФ, в том числе и в отдаленные субъекты нашей страны. Поэтому мы считаем обоснованным решением ежегодно приглашать участников из разных субъектов Федерации, решая при этом важные задачи: развитие партнерства вуза и работодателей, расширение географии трудоустройства выпускников КГМУ, содействие в удовлетворении кадровой потребности как региона, так и страны в целом.

Участие в таком масштабном мероприятии позволило нашим выпускникам и ординаторам приобрести первый серьезный опыт общения с работодателями, эффективно презентовать себя посредством резюме, портфолио, а также заключить предварительные договоры о дальнейшем трудоустройстве и профессиональном развитии. Выпускники проявили активность, что подтверждается статистикой счетчика на сайте (количество скачиваний вакансий превышает 1 000, и эта цифра постоянно растет).

Работодатели в ходе участия в мероприятии смогли решить две основные задачи: привлечь кандидатов в целях ликвидации кадрового дефицита своих учреждений, а также популяризировать свой HR-бренд и корпоративный имидж. Ежегодно в качестве обратной связи университет принимает благодарность как от наших многолетних работодателей-партнеров, так и от новых участников мероприятия.

Размещенная 15 апреля 2020 года база вакансий учреждений, принявших участие в электронной ярмарке вакансий КГМУ, будет доступна до начала следующего учебного года, а также будет обновляться по мере поступления запросов от работодателей на размещение вакансий.

Дополнительную информацию о вакансиях учреждений, мерах социальной поддержки молодых специалистов, а также других предложениях от работодателей, принявших участие в Электронной ярмарке вакансий КГМУ– 2020 можно получить на сайте центра трудоустройства выпускников КГМУ в разделе Ярмарка вакансий КГМУ, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/ctvkgmu.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск