Новость подразделения: Библиотека
ОТКРЫТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНДЕКСА НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ WEB OF SCIENCE
Суббота, 27, Май 2017, 00:00

 

В университете открыт доступ к крупнейшей в мире базе данных международного индекса научного цитирования Web of Science, предоставленный Министерством образования и науки Российской Федерации государственным научным и образовательным организациям в рамках национальной подписки.

Web of Science является поисковой платформой, объединяющей реферативные базы данных публикаций в научных журналах, а также патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией и включает в себя:

  • Web of Science Core Collection (с 1975 по настоящее время);

Доступ к лучшей в мире научной литературе по общественным наукам, искусству, гуманитарным наукам и материалам исследований с международных конференций, симпозиумов, семинаров, коллоквиумов, практикумов и съездов.

  • MEDLINE® (с 1950 по настоящее время)

The U.S. National Library of Medicine® (NLM®) — главная база данных по биологическим наукам.

  • SciELO Citation Index (c 1997 г. по настоящее время)

Доступ к научной литературе по общественным, гуманитарным наукам и искусству, которая была опубликована в лучших журналах, находящихся в открытом доступе, в Латинской Америке, Португалии, Испании и Южной Африке.

  • KCI-Korean Journal Database (с 1980 по настоящее время)

Доступ к статьям политематических журналов, находящихся в базе данных. KCI работает под управлением организации National Research Foundation of Korea и содержит библиографическую информацию по научной литературе, опубликованной в Корее.

Поиск может осуществляться также по всем базам данных одновременно.

 

Адрес для работы: www.webofscience.com

Доступ предоставляется с компьютеров локальной сети университета.

Воспользоваться данным сервисом можно также во всех отделах библиотеки.

С информацией по работе с данными ресурсами Вы можете ознакомиться на информационном портале http://wokinfo.com/russian/

Инструкция по регистрации в WEB OF SCIENCE 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск