Новость подразделения: Библиотека
ОТКРЫТ ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К КОКРЕЙНОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ – COCHRANE LIBRARY
Вторник, 29, Сентябрь 2020, 00:00

 

В рамках проекта «Национальная подписка» и при содействии Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) университету предоставлен тестовый доступ к электронным ресурсам Кокрейновской библиотеки "Cochrane Library".

Кокрейновская библиотека "Cochrane Library"

Кокрейн (Cochrane, www.cochrane.org) – глобальная независимая сеть исследователей, специалистов, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и людей, заинтересованных в здоровье. Кокрейновские авторы – 37 000 из более чем 130 стран – работают вместе для получения достоверной и доступной медицинской информации, свободной от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов. Группы Кокрейн расположены в наиболее уважаемых академических и медицинских организациях мира. Кокрейн признан международным сообществом как стандарт высококачественной, надежной информации в области доказательной медицины и здравоохранения.

Материалы работы кокрейновских авторов публикуются в Кокрейновской библиотеке (www.cochranelibrary.com). Базы данных в Кокрейновской библиотеке предоставляют информацию и доказательства для поддержки решений, принимаемых в медицине и других областях здравоохранения, а также информируют тех, кто получает помощь. Ресурс позволяет найти информацию о клинических испытаниях, кокрейновских обзорах, некокрейновских систематических обзорах, методологических исследованиях, технологических и экономических оценках по определенной теме или заболеванию.

Издатель Кокрейновской библиотеки – John Wiley & Sons.

Доступные базы данных:
– Cochrane Database of Systematic Reviews.
– Cochrane Central Registry of Controlled Trials.
– Cochrane Clinical Answers.

URL ресурса: www.cochranelibrary.com

Обучающие материалы по работе с Cochrane Library

Доступ до 15 ноября с компьютеров университетской сети.

Для удаленного доступа вне сети к другим базам данных можно воспользоваться подключением через удаленный рабочий стол.

Инструкция по подключению к удаленному рабочему столу

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск